Как вернуть любимого человека после расставания?

Макпал 26.06.2015

Здравствуйте!Мне 28 лет. Работаю в гос

учреждении.Мой бывший молодой человек тоже работает гос.служащим.Часто ругаемся и расстаемся.Причина - его недоверие и ревность.Чувствую себя часто ненужной рядом с ним.Упрекает меня, что я до него не была девственницей.Хотя в начале отношений мы закрыли эту тему.Привязалась очень.Как вернуть и достучаться до него.Сил больше нет

Здравствуйте Макпал.

Из опыта, скажу Вам ,что это навсегда. С той лишь разницей, что пока он Вас  не бьёт, (это начнётся чуть позже). Если человек не считает прошлое до него прошлым, то оно лишь повод для упрёков, нахождения в Вас  недостатков, попытки унизить и.т.д.

Для чего это делается?

По всей видимости, молодой человек не удовлетворён своим положением ни в ваших отношениях, ни в отношениях с другими людьми.  Во всех отношениях ему не хватает, не чувствует собственной значимости. Конечно, при этом у него не может быть адекватной самооценки. Поднять себя он может только принижая других. И тогда на каждого у него есть "претензия", каждый чем-то плох. Такое мироощущение изменить требует длительная, дорогая, и скрупулезная работа над собой. Никто со стороны не может ему помочь, если он сам не осознает, что он сам должен избавиться  от этого и измениться. Он может даже обещать ,что изменится, но это ровным счётом ничего не значит. Как закодированный алкоголик, до первого срыва. Потому что его  постоянно гложет потребность быть значимей, лучше, успешней, богаче..., а реальность показывает иное.

И в ваших отношениях Вы "чувствуете себя ненужной"  именно потому, что "центр вселенной" это он, а не Вы.  А Вам уготована роль свиты, которая делает Короля.  Чем свита круче(красивее, умнее...), тем круче Король. Такие мужчины легко заводят себе любовниц, будучи женатыми, опять же, чтобы кто-то постоянно подтверждал его ценность.

Так что , мой Вам совет, не возвращать его. Такие отношения как сложились у Вас, могут украсть у Вас несколько лет жизни. В идеале, желательно оказаться друг от друга на большом расстоянии. Максимально возможном (города, страны). И уж точно невозможно их порвать, постоянно соприкасаясь.

Это всё об этой ситуации, а если захотите поговорить о том, что в Вас такого, что Вы сами соглашаетесь на такие отношения, приглашаю на консультацию.

Всего Вам  доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Макпал, здравствуйте!

Как показывает практика ваших отношений, изначально, закрытая тема, связанная с девственностью, постоянно является предметом конфликта. К этому добавляется недоверие и ревность, что приводит Вас к высокому внутреннему напряжению.

Возникает вопрос: что удерживает Вас в отношениях с этим мужчиной? Что ценного есть в нем, как в человеке?

Проанализировав Ваши ответы, можно говорить о перспективах.

Отношения, в большей части, должны приносить радость. Если в них много негатива - это показатель того, что в семейной жизни все будет продолжаться, но более в глобальных масштабах.

Обращайтесь лично за консультацией, в ходе которой Вы сможете понять глубже все то, что происходит с Вами.

Готова быть Вам полезной.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана