Парень сказал, что не испытывает ко мне чувства

Гульнара 22.06.2015

Здравствуйте!!с парнем встречалась 3 года ,буквально на днях написал мне что не испытывает ко мне никаких чувств.он никогда не говорил мне что любит ,или не любит .в последнее время я сама думала что все налаживается т к познакомил меня с родителями с друзьями но потом попросил что ему нужно побыть одному и никаких отношений ,потом начал общаться как ни в чем не бывало ,был еще один момент когда он уже писал мне что не испытывает ко мне чувств но тогда он сказал что от злости ко мне сказал мы в тот момент ссорились я сама очень эмоциональная ,постоянно хочу его контролировать ревную ничего см собой поделать не могу ,я просто сама в шоке от того что он мне предложил все закончить и все бессмысленно продолжать ,может я сама его довела до такого .мне очень тяжело его отпускать,т к очень сильно люблю его,мне от одной мысли что он будет с другой становится плохо,на данный момент я точно знаю что у него нет другой женщины,год назад мы расставались с ним на 2 месяца т к ему понравилась другая девушка она не захотела быть с ним потом он вернулся обратно ко мне ,счас говорит что это было его ошибкой что нужно было оставить как есть ,говорит что не хочет меня больше мучить т к не испытывает ко. Мне никаких чувств ,я просто не понимаю как можно без чувств встречаться целых 3года ?в последний год можно сказать мы были постоянно вместе ,как то постепенно начал от меня отдаляться сначала у нас пропало близость в физическом плане ,я думала что устает на работе ,иногда бывало что я сама очень уставало и как то все само с собой пошло это,потом начал приходить редко ,звонить редко звоню и пишу теперь сама я незнаю что мне делать ,отпустить его сегодня должен заехать за вещами,знаю что буду плакать просить его одуматься ,я никогда не думала что меня могут бросить (

Здравствуйте.Гульнара.Быстрее всего,Вы слишком давите на молодого человека тем,что накрываете его своей любовью и растворяетесь в нем.Так как такой накрывающей любви он не принимал от родителей в своем раннем опыте. Он видит такие отношения пугающими и очень зависимыми.Ему нужна любовь,видимо,менее огненная и менее чувственная,чем Вы предлагаете.На этом фоне обычно,отношения охлаждаются,и либидо затухает.Выход,думаю,в том,что бы первой показать некоторое специальное пренебрежение,надуманное равнодушие и начать первой дистанцироваться от него.Когда он увидит в этом уверенную динамику-ему захочется снова быть с Вами и завоевывать Вас.Но,любовную страсть важно убавить на ту величину,которая вызывает в нем испуг.Если этого не сделаете-то он,быстрее всего,уйдет.Если сможете немного приземлить свою любовь и откажетесь от ревности-то получите хороший результат.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград