Неприятный осадок после общения

Саша 17.06.2015

Пообщалась в интернете с одним человеком, из-за чего теперь всё вокруг кажется грязным и пошлым, не могу нормально относиться к вещам, которые раньше казались абсолютно приемлимыми.

Саша, здравствуйте.

Скажите, зачем вы поддерживали неприятное вам общение? Боялись обидеть визави?

К сожалению, жизнь имеет и прекрасные, и очень уродливые проявления.

Попав на "тёмную сторону", не поддерживайте своё присутствие там, уходите. Не стоит общаться с теми, кто вам неприятен. Вам-то оно зачем?

Есть хорошая поговорка: клин клином вышибают. Чтобы сгладить осадок, ищите прекрасное: интересных людей, красивые пейзажи, приятную музыку.

Удачи вам и красивых и интересных собеседников.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саша!

Этот человек сознательно или бессознательно надавил на какую-то Вашу беолевую точку и вывел Вас из зоны комфорта. Надо разобраться, что же Вас так зацепило. Когда поймете и отработаете эту внутреннюю проблему, состояние нормализуется.

Если самой справиться сложно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург