Запои у любимого, что делать?

Екатерина 13.06.2015

Здравствуйте! Нужен очень совет. Мне 40 лет, моему мужчине 34. Знакомы 4 мес. Спустя где то месяц знакомства он впал в запой. Я и знать не знала пил что это такое несколько дней просто ждала, уговаривал, он каждый день обещал и пил дальше(. Потом приехала к нему в общежитие вызвала нарколога, сутки была с ним. Но как только уехала - запил опять. Забрала к себе и у меня он отошел. Вышел из запоя. Говорил много слов благодарности, что очень меня любит не хочет терять и поэтому больше пить не будет. Что запои редко у него, что его совсем не тянет. Действиями подтверждал свои слова, у меня были проблемы, и помогал всем чем мог. Нежный сильный заботливый. лучший во всем. Устроился на работу, работал и вечерами и по вых.Правда частенько в мелочах ловила на лжи....аЯ после того запоя сразу предупредила и не раз еще повторится я с тобой не буду. Первое время ему не верила чуть он пропадал и я начинала переживать нервничать. Он все это видел и успокаивал, старался всегда быть на связи. Прошло мес 2 все было отлично между нами, накануне была прекрасная встреча. И в среду пропал. Оказалось - запой. Причин не был о никаких. Сказала о расставании. Особо не поверил. И вот пьет уже четвертый день. Когда он в запое пьет литрами. Не ест не спит. Не звонит. Первый раз боялся потерять так каждое утро звонил как чуть оклемается.Посоветуйте, что делать? Стоит ли его вытаскивать? Или лучше сдержать свою угрозу и раз сказала, что расстались, то больше не появляться в его жизни? Есть ли смысл писать какие то смс надеясь что то проймет его мозг?

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Вы стоите одной ногой в путине созависимости, если думаете, что сможете повлиять на человека и он перестанет пить запойно. Вы должны понять, что алкоголизм - это серьезное заболевание, которое требует комплексного лечения. Но в первую очередь молодой человек должен признать себя зависимым и захотеть лечиться.

Предлагаю вам пройти тест на созависимость: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

С уважением.