Сама себе и муж, и жена

3281 2 ответов

Виктория 13.06.2015

Здравствуйте!Решила обратится за помощью к профессионлам. поскольку совершенно не понимаю,как дальше быть,какое решение принять,кого жалеть в моей ситуации, о ком больше думать? О себе или о муже?

Сейчас нахожусь в гражданском браке и у нас 2-ух годоваый ребенок. Три года назад был брак и я ушла от мужа примерно по тем же пичинам,что и сейчасв моей голове. (может,дело во мне и именно я сама притягиваю таких мужчин?)проблема в том,что со врменем муж просто садится мне на шею, свесив ноги. Когда есть чуства к человеку, я этого просто не замечаю: я отдаюсь полностью семье, ему..Делаю все во благо семейных ценносей.Беру многое на себя,если вижу,что у него не получается..и мне на тот момент кажется,что я правильно делаю, я помогаю ему, нам!Но со временем я начинаю понимать,что он просто привык,что все делается за него. Что особо напрягаться он не хочет, поскольку знает,что за все все равно заплатит жена, позаботиться жена и обо всем она подумает! Я была в декрете год и вышла на работу из-за финансоой недостаточнсти в семье. Сейчас с ребенком сидит он. вечерами подрабатывает, но денег в дом не несет, говоря,то практиески ничего не заработал.

Помимо этого у него много долгов..в том числе перед моми родствениками и своими.. и эта проблема волнует больше меня! (такой я человек - не люблю быть должной!) - он в расслабленном состояни не имея ни гроша, даже не задумывается,что нужно отдавать долги..

я ужене не говорю о каких-то приятных сюрпризах мне - праздники проходят практически всегда мимо меня..На фоне вего этого у нас часто скандлы, мои ультиатумы о том,что нужно что-то менять..что нуно стремиться,что я не смогу тащить все на своей спине..что мне нужна помощь!

разумеется, на фоне всего эого чувства угасли. Уменя началась обычная апатия. ко всему. к нему. Нервне срывы, старые олячки,от торых я лечилась в прошлом браке..Радует только наш малыш. Возможно,если бы не он, я бы решилась уйти. Но меня останавливает тот факт,то он прекрасный отец! В сыне души не чает...У него есть еще две дчери, но бывшая жена не дает им возможноти общаться (нет денег - нет дочерей!) - и вот я мучаюсь,что если уйду,то лишу его и сына..то есть полнценного участия в его жизни и воспитании..лишу его семьи..

В тоже время я не понимаю, почему я должа опять же думать о нем, а не о себе и не о воем женском счастье? Я привлекательная женщина , мне только 30 и я очень хочу быть не только счастливой мамой и рабочей лошадью, но и счастливой по-женски! но все эти мысли о том,что я могу просто разорвать душу человеку, не дают мне покоя..

последнее время (после серьезных ссор и моего безразличого поведения), он начал пытаться чо-то менять.. и я это вижу, проблема в тм,что МНЕ это уже е нужно. Мой организм и моя психика уже не воспринимает его старания. Наверно, слишком долгождала и просила..

Я в растерянности..мне жаль его, жаль,что у меня только жалость к нему, жаль себя,что я не счастлива по-женски....

Говорить о жалости к ребенку я не собираюсь, поскольку он счастливый,так как есть у него и мама, и папа.И я не собираюсь его лишать папы...запрещать общение не в мих планах.

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Виктория


все делается за него. Что особо напрягаться он не хочет, поскольку знает,что за все все равно заплатит жена, позаботиться жена и обо всем она подумает!

Судя по всему, вы сильная женщина. Вы привлекаете слабых мужчин или в силу комплиментарности они становятся слабыми рядом с вами. Если вы в очередной раз расстанетесь с таким мужчиной, есть вероятность того, что выберете снова подобного. С этим стоит разбираться.

Важно понять, можете ли вы быть хоть иногда "слабой"? Например, позволить мужчине брать ответственность за семью, а не бросаться работать в декретном отпуске..., предоставить возможность мужу самому беспокоиться о долгах... и прочее.

С уважением.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ