Сама себе и муж, и жена

Виктория 13.06.2015

Здравствуйте!Решила обратится за помощью к профессионлам. поскольку совершенно не понимаю,как дальше быть,какое решение принять,кого жалеть в моей ситуации, о ком больше думать? О себе или о муже?

Сейчас нахожусь в гражданском браке и у нас 2-ух годоваый ребенок. Три года назад был брак и я ушла от мужа примерно по тем же пичинам,что и сейчасв моей голове. (может,дело во мне и именно я сама притягиваю таких мужчин?)проблема в том,что со врменем муж просто садится мне на шею, свесив ноги. Когда есть чуства к человеку, я этого просто не замечаю: я отдаюсь полностью семье, ему..Делаю все во благо семейных ценносей.Беру многое на себя,если вижу,что у него не получается..и мне на тот момент кажется,что я правильно делаю, я помогаю ему, нам!Но со временем я начинаю понимать,что он просто привык,что все делается за него. Что особо напрягаться он не хочет, поскольку знает,что за все все равно заплатит жена, позаботиться жена и обо всем она подумает! Я была в декрете год и вышла на работу из-за финансоой недостаточнсти в семье. Сейчас с ребенком сидит он. вечерами подрабатывает, но денег в дом не несет, говоря,то практиески ничего не заработал.

Помимо этого у него много долгов..в том числе перед моми родствениками и своими.. и эта проблема волнует больше меня! (такой я человек - не люблю быть должной!) - он в расслабленном состояни не имея ни гроша, даже не задумывается,что нужно отдавать долги..

я ужене не говорю о каких-то приятных сюрпризах мне - праздники проходят практически всегда мимо меня..На фоне вего этого у нас часто скандлы, мои ультиатумы о том,что нужно что-то менять..что нуно стремиться,что я не смогу тащить все на своей спине..что мне нужна помощь!

разумеется, на фоне всего эого чувства угасли. Уменя началась обычная апатия. ко всему. к нему. Нервне срывы, старые олячки,от торых я лечилась в прошлом браке..Радует только наш малыш. Возможно,если бы не он, я бы решилась уйти. Но меня останавливает тот факт,то он прекрасный отец! В сыне души не чает...У него есть еще две дчери, но бывшая жена не дает им возможноти общаться (нет денег - нет дочерей!) - и вот я мучаюсь,что если уйду,то лишу его и сына..то есть полнценного участия в его жизни и воспитании..лишу его семьи..

В тоже время я не понимаю, почему я должа опять же думать о нем, а не о себе и не о воем женском счастье? Я привлекательная женщина , мне только 30 и я очень хочу быть не только счастливой мамой и рабочей лошадью, но и счастливой по-женски! но все эти мысли о том,что я могу просто разорвать душу человеку, не дают мне покоя..

последнее время (после серьезных ссор и моего безразличого поведения), он начал пытаться чо-то менять.. и я это вижу, проблема в тм,что МНЕ это уже е нужно. Мой организм и моя психика уже не воспринимает его старания. Наверно, слишком долгождала и просила..

Я в растерянности..мне жаль его, жаль,что у меня только жалость к нему, жаль себя,что я не счастлива по-женски....

Говорить о жалости к ребенку я не собираюсь, поскольку он счастливый,так как есть у него и мама, и папа.И я не собираюсь его лишать папы...запрещать общение не в мих планах.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Виктория

все делается за него. Что особо напрягаться он не хочет, поскольку знает,что за все все равно заплатит жена, позаботиться жена и обо всем она подумает!

Судя по всему, вы сильная женщина. Вы привлекаете слабых мужчин или в силу комплиментарности они становятся слабыми рядом с вами. Если вы в очередной раз расстанетесь с таким мужчиной, есть вероятность того, что выберете снова подобного. С этим стоит разбираться.

Важно понять, можете ли вы быть хоть иногда "слабой"? Например, позволить мужчине брать ответственность за семью, а не бросаться работать в декретном отпуске..., предоставить возможность мужу самому беспокоиться о долгах... и прочее.

С уважением.