Почему муж регулярно уходит к маме?

Алия 10.06.2015

Здравствуйте!Я разведена уже 1 год,у нас 2 дочери,после развода мы опять сошлись,потом опять поругались и так постоянно.Как только я повышаю голос он собирается и уходит к маме.Он не работает 5 месяцев,сам уволился ,устал говорит.Я работаю парикмахером.Поводом к скандалам его пристрастие к пиву (6-7 бутылок пива на кухне сам на сам).Мне 35 лет,он меня старше на 7 лет,детям 10 и 6лет.Помогите разобраться!

Здравстуйте.Алия.Перед Вами инфантильный,незрелый,не уверенный,слабый,эгоистичный муж.Ему не только трудно взаимодействовать в семье.но и в обществе.Так как дисциплина и зрелость требует сил.Обидившись на работе-он сбегает домой.А обидевшись на Вас-он сбегает к маме.Обычно,так делают беспомощные дети в раннем возрасте,когда они не способны постоять за себя в песочнице.Он все время в напряжении и тревоге.А пиво помогает расслабиться и отдохнуть.Он не решает проблемы,а сбегает от них.Вам важно стать активнее и принуждать его к принятию ответственности за его действия.Если он Вас не хочет слушать и слышать.то Вам придется решать-оставаться жертвой на все времена или строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград