Он отказывается от секса со мной

Виктория 09.06.2015

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с очень деликатным вопросом. Мы в отношениях с моим парнем почти четыре года, девять месяцев живем вместе. За это время между нами было всякое, мы расставались, были измены,не знаю как на счет секса, но общение с другими девушками(очень теплое общение,наткнулась на его переписки) присутствовало, мы расставались не раз, последнее расставание было связано с девушкой, после чего он вернулся и предложил жить вместе, не знаю что толкнуло меня видимо на эмоциях от долгого расставания я согласилась. Потом начались финансовые трудности и мы были вынуждены поехать жить к его родителям, я сама из другого города. Не знаю что случилось,но отношения испортились,он стал больше ко мне придираться, я стала раздражительной, он зависает по вечерам в компьютере,со мной на едине он практически быть не хочет я это вижу,если мы куда-то идем он постоянно таскает за собой своего друга, мы перестали заниматься любовью(теперь это только моя инициатива),у нас и раньше были периоды когда мы практически не занимались сексом, каждый раз он находил отмазки что он якобы устал, я перестала проявлять инициативу,чтобы не надоедать,но он по прежнему оставался холодным.Потом все каким-то образом налаживалось.В последний раз когда мы уже жили у родителей,я опять подняла эту тему,после долгого разговора, на который он никак не хотел идти,он сказал что остыл,на что я сказала,тогда мне лучше уехать(а куда?я из другого города,две недели искала комнату,каждый день в течении двух недель слезы взрыв эмоций,и вот когда все таки нашла подходящий вариант,он остановил и попросил не уходить)и опять я расстаяла,о чем после пожалела, вчера опять поругались опять на почве секса его нет, при чем когда я проявляю инициативу,он есть,но сам он не шевелиться,при чем со мной всегда нежен ласков заботлив,а спать со мной не хочет, вчера он мне сказал,что когда раньше он видел меня в нижнем белье это его заводило, а сейчас он просто смотрит и его это не цепляет,говорит все страсть прошла,видимо не судьба. Я не знаю что мне делать,за собой слежу,по дому страшной не хожу,мужчины говорят что красива,хожу в тренажерный зал, но мой мужчина не хочет.Как нам наладить сексуальную жизнь как вернуть этот интерес,я просто не могу понять,он предпочитает молчать и ничего мне не говорить,у меня не получается найти подход.Возможно ли нам наладить нашу сексуальную жизнь,в моем сердце живет надежда что еще не все потеряно. Не знаю что делать я в отчаянии, это очень влияет на мою самооценку,я люблю его,каждый раз я не хочу устраивать истерики и искать квартиру, от родитлей уходить в съемную квартиру он не хочет,на отрез отказывается, мы столько уже разговаривали,пытались наладить,но что-то идет не так, я устала,а уехать чтобы оставить его одного на время мне некуда,у меня работа,до отпуска еще далеко,да и чтобы снять квартиру пока средств у меня нет, у него я просить не хочу, а если все таки уеду,может его родители станут меня осуждать,что живу на всем готовом еще и концерты с переездами закатываю. Помогите мне посмотреть на эту ситуацию со стороны,может есть еще надежда все наладить,за ранее очень вам благодарна!

Здравствуйте,Виктория.Сексуальность является не конституциональным ,а приобретенным фактором  процессе воспитания ребенка.в ранние годы.Ваш муж недополучил от мамы ласки,теплоты.прикосновений,объятий.Поэтому,его сексуальность поерхностная,эпизодическая.Это факт,и к этому важно относиться так,как Вы это есть.Кроме того,его благодарность к Вам отсутствует и в эмоциональных  отношениях.Он зависит от родителей,не защищает Вас от них,и Вы варитесь в собственном соку.Быстрее всего,Вы живете с не зрелым человеком.От Вашего желания секс не появится. И желательно,не борться за секс.а снять розовую дымку  с человека.Принять его таким,каков он есть.А потом решать,если Вы можете идти на уступки-то жить с ним.Если не можете-строить судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград