Появился страх выходить на улицу

владислава 03.06.2015

Здравствуйте! Меня стали часто беспокоить панические атаки, внезапно начинается тахикардия 160 уд в мин, подскакивает АД, возникает чувство страха, тревоги, смерти, состояние ужасное! До приезда скорой выпиваю 2 таб анаприлина, валокордин, лед.и тд Снимают экг - норма! пульс тоже нормализовался.узи -норма.Поговорят, и уезжают.Консультации кардиолога,невропатолога не помогли. Живу в стрессе,из-за тахикардии ничего не могу делать! Как мне быть и с чего начать лечение? Надеюсь на помощь!

Здравствуйте, Владислава!
Страх смерти является базовым человеческим страхом и у него глубокие корни. Понятно, что то, что с Вами происходит - психосоматика. Начинать надо с психотерапии. Выявлять причины страхов и смотреть им в глаза.
Найдите психолога, которому доверяете и посещайте его в том объеме, который вместе определите. Могу только сказать,  что скорее всего курс будет довольно длительным.
Удачи!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент