Как уговорить сына обратиться к врачу?

Маргарита 03.06.2015

Я - мать. Сыну 35 лет. Высшее образование. У него есть семья, сын, которому 12 лет. Скоро будет еще ребенок. Я живу отдельно от их семьи. Мы стали замечать, что у него не все в порядке с головой. Первые признаки, что что-то не так- это речь, впадение в детство, не слышит других, не дружит с реальностью, витает в каких-то заоблачных фантазиях, многие годы постоянно хочет спать. Недавно я узнала, что покуривал травку. На данный момент без работы, уволился сам так как считал, что он умнее и честнее других. Пытался писать письмо Ушакову, Путину. Просили обратиться к нервопатологу, так как на протяжении недели была бессонница.Отказывается обращаться к врачу, так как считает себя нормальным. Умоляю, посоветуйте,пожалуйста, как нам надо с ним вести себя, чтобы обратился к врачу. И к какому врачу надо обращаться? Что нам делать, если он так и не согласиться пойти к врачу?

Буду вам благодарна за ответ.

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Маргарита.

Маргарита

покуривал травку

Маргарита

И к какому врачу надо обращаться?

Я бы рекомендовала психиатра-нарколога. Состояние очень похоже на психоз, вопрос в том, связано ли это состояние с приемом наркотиков.

В качестве аргумента можно объяснить, что, если он не дойдет до врача сейчас, в скором времени может наступить невменяемое состояние, и госпитализация будет уже без его согласия.

Татьяна Бушманова, консультации в Skype по всему миру.