Мой папа недолюбливает моего молодого человека

Юлия 30.05.2015

Здравствуйте. Мне 18 лет, я встречаюсь со своим молодым человеком уже полтора года. У нас все хорошо, он очень красиво ухаживает за мной, вежливый, хорошо воспитанный, моей маме он очень нравится, а вот папа мой его не любит, хотя мне он этого не говорит, только моей маме жалуется. Недавно мы решили поехать с моим парнем к моей бабушке по маминой линии(мама и бабушка сами предложили нам это), но мой отец очень сильно разозлился, и хотел запретить мне, я не понимаю почему. Почему папа так относится к моему мч если пока что он зарекомендовал себя только с хорошей стороны? Папа даже когда мой парень мне подарки дарит недоволен.

Голышева Евгения Андреевна

Юлия, если ваш молодой человек нравится всем остальным родственникам и ведет себя адекватно ситуации, скорее всего в случае отца можно говорить о неосознанной ревности. Он считает вас своей девочкой, привык, что он единственный обожаемый мужчина в ваших глазах, и потому, возможно, воспринимает молодого человека как потенциального соперника за ваше внимание. Попробуйте не навязывать его общество отцу, а наоборот, - снизить градус вашего стремления ввести молодого человека в семью. Поддержите отца, проявите желание куда-то с ним поехать вдвоем, покажите свое восхищение в какой-то ситуации. Только сделайте это естественно, без нажима. Заочно невозможно определить, но в первую очередь кажется, что отец вас очень любит и ревниво относится к вашему вниманию. Смягчите ситуацию и поймете, так ли это.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва