Стоит ли ждать? Захочет ли он отношений со мной?

1890 0 ответов

Полина 25.05.2015

Здравствуйте.Помогите мне, я запуталась. Хочу рассказать свою историю. О любви ,ну или не о любви..Не знаю.. Но о влюблённости точно, которая мучает меня вот уже 9 месяцев.

В общем, познакомились мы с ним в интернете, как многие сейчас.В интернете наше общение продолжилось недолго, через несколько дней мы встретились.Я конечно же сразу в него влюбилась, в его улыбку , открытость, дружелюбие. В первую встречу мы так разговорились, как-будто общались всю жизнь.Сразу хочу уточнить наш возраст.Мне 17 , а ему 24.Первые три месяца просто общались, виделись редко, меня это конечно очень раздражало, но ничего предъявить не могла , он ничем не обязан ведь.. когда хотел,тогда и виделись.

На день Рождения подарил букет из 17 роз, в интернете писал всякие милые сообщения .Я ждала чего-то эти три месяца ..И вот , свершилось , дождалась ! Как-то вечером довёз меня до дома и поцеловал. Для меня , как для девочки-девственницы ,это конечно же очень многое значило.Я естественно подумала :" Ну всё, теперь точно будут отношения и всё о чём я мечтала" . Проходит время , он опять пропадает , не видимся ..Меня это расстраивает , появляются мысли дурацкие всякие .Наступил новый год, с момента встречи прошло больше месяца. Я решила написать сообщение , что меня такие отношения не устраивают , что хочу большего , написала, что нужно прекратить общение . На что он ответил " Я тебя услышал " . Конечно ревела , страдала , куда ж без этого , но думала всё, пусть уходит из жизни) но не тут-то было ! Через две недели появляется, пишет. Через три предлагает встретиться . Когда встретились , поговорили , он сказал , что отношения ему не нужны, что не готов к ним, но общаться со мной хочет . Ладно ...расстроилась , но смирилась . Подумала :" теперь хоть прояснилось всё" .Я не люблю когда непонятности какие-то есть.

Продолжаем общаться. Проходит месяц , видеться стали чуть чаще и вот, в начале марта ,перед 8 числом , опять этот поцелуй.. через три дня были у него дома и там ещё хуже , дело до постели чуть не дошло .. Я отказала , ссылаясь на время . Всю неделю думала об этом и решила , что лучше уж с ним будет первый раз , с человеком который значит для меня многое)И через неделю это случилось, по моей инициативе конечно..Видно , что возраст для него значит всё таки многое и что умом он этого не хотел) хотя я большой разницы не вижу.. Он писал после этого , продолжали общаться , но не виделись. Думала , что нужно поговорить , но лично .Время шло , а встретиться всё не предлагал . И вот случается так , что я попадаю в больницу .Он об этом узнаёт , не приезжает , но пишет и пишет так , как будто ему не хочется и иногда вовсе не отвечает. В одну ночь, я психую и отвечаю на его вопрос " как дела ?" что всё плохо , что он пишет только из жалости, что ни разу не приехал и вообще нам надо поговорить о нас , но я уже не вижу смысла.. Я посылаю его . Он пытается узнать адрес и хочет приехать. Я не говорю... Много плакала в ту ночь. И вот , он неожиданно приезжает ( не знаю откуда адрес узнал) , приезжает и привозит фрукты . Начали наш первый серьёзный разговор . Я тогда сказала, что мне не нравится неопределённость, спросила тогда :" кто мы друг для друга ?" на что он ответил " мы что-то большее чем друзья , в какой-то степени даже родные ".Я тогда сказала, что либо вместе ,либо нет . Он на это ответил , что подумает и рассказал , что были у него отношения долгие , и что не хочет этот путь заново проходить.

И вот, меня выписывают, он пишет , спрашивает как я, я отвечаю холодно , но жду .Опять идут дни , недели .. Предложения встретиться так и нет. Пишет , спрашивает как я .. Сначала отвечала, потом игнорировала . Подруги говорили , что лучше уже забыть . Но как забыть когда он постоянно появляется .

И вот сейчас , итог всего : он пишет каждую неделю, интересуется как я , недавно назвала его дураком и даже не отвечала . Ноооо.. чёрт меня дёрнул написать что скучаю, и тут внезапно для себя решаю , что не готова расстаться с ним ,хоть иногда пусть мне будет хорошо , пусть и редко . Вопреки всем советам подруг, решила ,что и дальше буду ждать чего-нибудь .На этой недели кстати , когда сказала , что поздно и что не могу уехать домой , он приехал и отвёз меня домой ..Встретились хоть и не надолго . Наверное я что-то значу . Может действительно я как-то на него давила ?и он ни чем мне не обязан.

И ещё одно: они общаются со своей бывшей и я подозреваю , что видятся .Может он её любит..Скажите , как поступить ? Слушать дальше сердце? или подруг?Вообще, он может когда-нибудь захотеть отношений со мной? или так дальше и будет , что-то непонятное? Конечно, моя проблема не такая уж и глобальная , не серьёзная .. Но в силу возраста , иногда кажется , что катастрофа и жить не хочется..

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ