Я хочу верить парню, но не могу

Лилия 07.04.2011

Мы с моим парнем вместе уже 5 лет. Живем отдельно. Было много ситуаций, в которых я уличала его во лжи, он много раз признавался в этом сам. Я его не прощала, он долго добивался моего прощения. Договаривались о том, что я не буду верить ничему, если не увижу собственныи глазами. Понимаю прекрасно, что это не правильно. Я хочу ему доверять. У меня реальный взгляд на молодого человека, его я не преукрашиваю. сагое неприятное то, что в каждой ситуации, когда я подозревала его во лжи и предлагала рассказать правду - он обижался на меня дико за то, что я ему не верю. теперь мне все сложднее ему доверять. Казалось бы, мы все решили, все обсуждаем, но я не могу избавиться от чувства подозрения к нему. И все равно вижу то, что хочу видеть. Скажите, возможно ли поверить человеку бесприкословно. и меняются ли патологические вруны?

Овсяник Людмила Михайловна

Лилия врун- остется вруном. Не изменится. А врет он из за своей неуверенности и от того что боиться брать ответственность за свои поступки. Такуой комплекс психологических проблем парня Вам в нагрузку. Хотите быть для него психотерапевтом?  Подумайте об этом.

Здравствуйте, Лилия!

Я вижу, что наличие доверия между Вами и любимым человеком - для Вас очень важный и существенный момент в отношениях. Как  и для большинства людей.

Ведь для этого мы и ищем свою вторую половинку. Хочется чувствовать себя в безопасности рядом с любимым.

Есть ещё один момент. Каждый человек нуждается в личном пространстве. Это такая территория, куда не хочется впускать никого. Она есть у всех, во всяком случае, должна быть. Когда её нет-тогда один человек растворяется в другом, теряя свою сущность, становится полностью зависимым от другого.

 Как в ваших отношениях вы уважаете личное пространство друг друга?

Попробуйте поанализировать, насколько обоснованны Ваши подозрения. Возможно, это плод Ваших фантазий? Тогда нужно работать над собой.

Если с этим всё в порядке, а Ваш друг действительно обманывает Вас в отношениях - то Вам стоит подумать- для чего Вам это нужно и нужно ли вообще.

Может быть, тогда стоит поискать такого человека, рядом с которым Вы действительно будете чувствовать себя спокойной и счастливой, которому сможете доверять.

Успехов Вам и счастья!

 С уважением, Татьяна Башмакова.