Как наладить отношения с молодым человеком?

дарья 24.05.2015

Добрый вечер!

у меня такая ситуация. Встречаемся с молодым человеком почти 2 года и буквально 2-3 дня назад у нас зашел разговор о чувствах к друг другу. Из разговора выяснилось, что у него нет ко мне чувств любви или даже влюбленности ("нет чувств, которые были раньше")... Ему просто со мной комфортно и больше полугода отношения идут на доверии, уважении и "привязанности" друг к другу.

Так же вы поняли, что мы не общаемся друг с другом, нет общих тем для разговора. И как мне кажется, это основная причина разрушения наших отношений... мы решили это как-то исправить, но не понимаем как. пробуем общаться, но почему-то не выходит

Хочется как-то это исправить, надеюсь вы мне подскажите как:)

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Дарья

Как правило первый год пара переживает "конфетно-букетный" период. Он сопровождается эйфорией, безумными поступки, влюбленные не замечают недостатков друг друга, склоны друг друга идеализировать. Со временем эта маска снимается и пара начинает узнавать друг друга такими какие есть. Хорошо когда остаются уважение, доверие, привязанность. Такие отношения могут перерасти в любовь.

Вы пытаетесь наладить отношения путем поиска тем для разговора. Для этого у вас должны быть сходные интересы, хобби. Но даже если вам интересны различные виды деятельности, это может быть поводом для обсуждения, деления опытом.

Просмотрите вместе фильм или прочитайте вместе интересную книгу и попробуйте обсудить.Возможно, вы обнаружите, что причины недопонимания гораздо глубже...

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве