В последнее время он не звонит мне, почему?

айдана 23.05.2015

Здравствуйте! у нас с ним серьезные отношения. Очень любим друг-друга. Ценили. волновались за друг друга. все было отлично. но как месяц мы не виделись. первую неделю я была на учебе. приехала он был на работе, а я ждала его с работы две недели. и вот 17го он приехал и мы должны были увидеться, но ему пришли одноклассники с которым он 10 лет не виделся он с ними провел этот вечер, я согласилась, 2й день он собирался ко мне ехать но тут его друзья их было 2 предолжили попить пивка, и они засиделись. но тут я не сдержалась наговорила на него что он должен был предупредить я подготовилась, накрасилась и т.п да и стыдно от домашних.. он сказал что через 10 мин выйдет оттуда и позвонит но нету его я стала названивать и не отвечает. на след. день я расстроилась и не отвечала на его звонки вечером не вышла. на след. день то есть 4 день уже он устал очень ладно и это перетерпела нормально поговорили. говорили друг другу что соскучились. но 5й день он уехал опять с коллективом я просила не ехать а он сказал что выезжает и бросил трубку. шестой день утром то есть вчера 22 мая он в пять утра позвонил и сказал что он рядом с бывшей просил прощения и говорил что ему кажется лучше нее никого нет что он оказывается по ней соскучился и не забыл ее потом сказал что утром позвонит и мы завтра встретимся(он был пьяным но не в хлам прямо). и что он со мной чтоб ее забыть хотя до этого он хотел жениться на мне маме сказал что хочет жениться.. шестой день он провел в городе, мы оба живем в пригороде. я звонила ему 3 раза и писала не было ответа но вечером он взял трубку был выпившим и сидел со служаками сказал что приедет завтра что мы увидимся. я у него сама спросила вс ли у нас хорошо, любит ли он меня и скучает ли он отвечал конечно. ну я успокоилась. он сказал что сам позже позвонит но не позвонил сегодня днем я ему звоню уже 4раз нет ответа пишу в ватсапе читает и не отвечает. я не пойму почему он так делает. может он вправду ушел к ней. я не заню о чем думать помогите пожалуйста...

Здравствуйте Айдана!

 Думать всё таки надо о том, какие Ваши проявления дали ему понять ,что Вы у него "в кармане". А разве это не так? Судя по письму, все Ваши мысли только о нём, о том где он сейчас и с кем.  А надо бы поразмышлять о том, какой Вы представляете совместную жизнь рядом с ним. И то, как он сейчас к Вам относится,  соответствует ли Вашим представлениям об идеальной семье

Добавлю одно: длительные "идеальные" взаимоотношения строятся на взаимном интересе друг к другу, а это  не возможно, если  у каждого по отдельности  не будет своей интересной и наполненной жизни.

 Всего Вам доброго. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и в Skype.

Здравствуйте Айдана

, давайте вместе рассмотрим ваши ключевые фразы из письма:

я не сдержалась наговорила на него что он должен был предупредить я подготовилась, накрасилась и т.п да и стыдно от домашних.

Вы встречаетесь с молодым человеком и очень жаль,что не написали сколько по времени вы знакомы. Через месяц ,как вы не виделись,вы стали замечать ,что несмотря на расставание парень не особо спешит с вами увидеться- каждый раз ,обещая придти к вам, он тут же находит более приятные и важные компании и ставит вас перд фактом- не приду.

В этой ситуации меня  удивило  ваше реагирование- вы не обеспокоены тем, что отношение парня довольно пренебрежительное к вам ,а вас беспокоит то,что скажут окружающие вас люди Зачем вам мнение других людей? Вы что,ради них стречаетсь с парнем? Может для вас куда   важнее должно быть то, чтобы рядом с вами был тот,кому вы могли бы доверять?

он в пять утра позвонил и сказал что он рядом с бывшей просил прощения и говорил что ему кажется лучше нее никого нет что он оказывается по ней соскучился и не забыл ее

Мало того, что парень неоднократно заставляет вас ждать его и не приходит, мало того ,что он звонит вам в нетрезвом состоянии и в пять утра, так он еще вам рассказывает о другой девушке,которая была у него до вас и говорит о том,что она и есть та самая-лучшая для него и что он по ней соскучился. В принципе ,он вам сказал больше чем нужно - ему нравится другая и видимо за тот месяц, который вы с ним не виделись ,он разобрался в своем прошлом.

что он со мной чтоб ее забыть

Может он и жестоко поступил с вами ,говоря о том, что использовал знакомоство с вами,чтобы ему было не так одиноко , но.... это все таки Правда,которую  он все таки сказал. Может стоит уже Услышать его и сделать выводы? Зачем сейчас вспоминать его слова о том,что он хотел жениться на вас? Может он говорил то, что вы хотели от него услышать тогда?

Вы поняли ,что парень все таки не забыл свою  девушку, а значит и вам такой парень ,который с вами,только ради хорошего время провождения самой не нужен. Просто примите,что это не ваш человек и что тот,кому Интересны только вы ,еще впереди. Вообще рекомендую вам посетить писхолога ,хотя бы раз-другой,чтобы понять себя и свои представления о том, какого парня вы хотели  бы иметь рядом с собой. такое складывается мнение,что вы и сами не знаете, какого хотите встретить парня . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айдана, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

айдана

у нас с ним серьезные отношения. Очень любим друг-друга. Ценили. волновались за друг друга. все было отлично.

Первые два предложения написаны в настоящем времени, а следующие - уже в прошедшем...

Вам хочется верить, что серьезные отношения и, связанные с ними, чувства испытываете как Вы, так и Ваш друг. Но факты, описанные Вами далее, говорят о другом...

С 17 по 21 мая Вы жили в постоянном режиме ожидания и напряжения, в то время, как молодой человек проводил время с одноклассниками, друзьями по интересам (пиво и т.д.), с коллективом...

22 мая Вы узнаете о том, что у он находится рядом с бывшей девушкой...

Складывается впечатление, что парень  обесценил Ваши с ним отношения и Вас, как девушку. Слишком много пренебрежения...

Подумайте: заслужили ли Вы такое к себе отношение?

Не исключайте, что разговор между вами состоится. В то же время подумайте о перспективах. Человек позволяет себе быть непредупредительным, он предпочитает Вам другую компанию... Самое главное, по непонятной для Вас причине, он "оказывается" рядом с бывшей девушкой.

Рекомендую Вам пересмотреть свою женскую позицию  и подготовиться к тому, какую тактику Вам следует выстраивать как с этим молодым человеком, так и в других отношениях.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана