Нет тяги к жизни

Анна 19.05.2015

Здравствуйте! Мне 20 лет, работаю, недавно вышла замуж. В общем, все хорошо в моей жизни, но что то не так и не то. С подросткового возраста стала более замкнутой, депрессивной, очень чувствительной. В 16 лет появилась в моей жизни первая любовь, все было волшебно, я была счастлива, депрессии как не бывало, мечты, надежды, думали что навсегда вместе. В итоге он уезжает в другую страну на учебу, ссоры, измена с его стороны. Было очень больно, и до сих пор не могу этого забыть. Очень долго страдала и изнуряла себя. Не могла разобраться и понять почему всё так вышло. Была затяжная депрессия, страдало и здоровье от этого. Потом кое как взяла себя в руки, продолжила жить и пытаться чем то заниматься, работать, общаться с людьми. А с ним так и продолжали время от времени списываться, оба страдали, даже сходились вновь, но ничего не вышло. Общаемся до сих пор. Чтобы о нем не думать, не убиваться, вступила в новые отношения, любима, вышла замуж. Уже 1.5 года вместе, почти 3 года как с тем парнем расстались, а меня все не отпускает, просто помешана на этом. Я не ценю своего мужа, который рядом, часто ссоримся. Не знаю люблю ли я его или нет. Да и в общем я несчастна. Все как то не клеится. Вспоминаю себя в 16 и смотрю на себя сейчас, и что со мной стало? Я будто никем стала без него. Тогда жизнь была для меня прекрасна, а сейчас мне ничего не хочется. Я неуверенна в себе, мне постоянно кажется, что все смеются надо мной и я никому не нравлюсь. В последнее время я стала крайне редко плакать, очень долго коплю все и потом плачу всю ночь и не могу успокоиться. Я чувствую себя очень несчастной и ненужной.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Анна

Тогда жизнь была для меня прекрасна,а сейчас  мне ничего не хочется.

Когда  восприятие  организовано так,что обесценивает и не замечает то,что у человека  есть ,важна кропотливая работа над мыслями.Вы "не нужная",но  рядом  любящий человек.   ВАши мысли  обращены  в прошлое ,чувства сожаления о том что не случилось,  отнимают много сил. Сочуствую вам," успокоиться"  ,действительно   невозможно.
Нужна  помощь психолога.
Обращайтесь  С уважением

.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Аня. Вы хорошо понимаете, что не отпустили ваши прошлые отношения, они для вас,не окончены. Прошло три года но вы еще там, вы не здесь. Вы зажаты между вашим прошлым и настоящем. Самостоятельно,  этот конфликт решить не получается,  не справляетесь!

Чтобы выбраться, лучше всего обратиться за очной помощью к психологу, вам нужно переосмыслить и поменять отношение к вашему прошлому, получить свободу от него, научиться жить  по другому. Вы имеете на это полное право. Приходите,  попробуем вместе разобраться и найти выход из сложившейся ситуации.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Нужна длительная работа с психологом.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуй Анна, страдать от расставания, участь каждого влюбленного. Чтобы начать ценить то что есть, своего мужа и прекратить ссоры попробуйте немного пожить отдельно это поможет. Еще интерасна ваша профессиональная деятельность, устраивает ли она вас?

Великих Елена Равильевна, психолог г. Шадринск

Коньшина Анастасия Александровна

Анна,

у вас остались незавершенные вопросы в прошлых отношениях. Вы не успели стать самодостаточной, столкнувшись с влюбленностью и последующим крахом. Теперь Вы продолжаете попытки жить "своей жизнью", но ничего не получается. Не разобравшись с самой собой, Вы пытаетесь строить семью, это уже новая задача на фоне старой...груз удвоился. Вы это сами прекрасно понимаете и осознаете.

Первоочередная задача любого человека - понравиться самому себе. Сосредоточьтесь на ней.

Очная психологическая помощь будет очень кстати.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Если вы не вместе- значит не судьба! Примите того, кто с вами рядом иначе и это могут отобрать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы