Как сделать, чтобы родители поняли, что я взрослая?

Анна 17.05.2015

Мне уже 20 лет,ая учусь в универе на 3 курсе, родители меня постоянно ограничивают во времени до сколько мне гулять,куда ходить.Сил уже не терпеть это. Постоянно ругаемся.А мне уже скоро 21,у всех друзей родители их отпускают гулять с своими вторыми половинками и оставаться у них,а у меня же гулять строго до 12,в клубы нельзя ходить,даже с братом я не могу погулять дольше ,чем до 12,сразу начинаются звонки истерики,крики,что я дура,что у меня ветер в голове, тебе этот молодой человек не подходит они мне говорят.Устала от этого контроля,от того, что указывают,что человек которого я люблю мне не пара.надоело,то что они лезут в мою жизнь.И свой ответ они аргументируют так:мы тебя слишком сильно любим и выходи замуж и все тебе позволено будет.А мне после того,как они про замуж выходи говорят,совсем отпало желание о свадьбе

  Анна, здравствуйте!

 Скажите, а что для Вас значит - быть взрослой? Ходить в клубы беспрепятственно и возвращаться домой в любое время? Или контролировать себя самой?

Анна

у всех друзей родители их отпускают гулять с своими вторыми половинками и оставаться у них,а у меня же гулять строго до 12

Приведите родителям другие аргументы. В такой формулировке действительно выглядит как "а чего Витю берут на рыбалку с собой, а меня - нет".

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск