Как начать жить для себя? Как найти смысл в жизни?

юлия 16.05.2015

Мне 22 года! Живу с родителями, сейчас у нас напряженный момент в отношениях, месяц назад мы поругались, сейчас я не разговариваю с ними(знаю это не так уж и хорошо для личностного роста). Раньше мне доставляло удовольствие рассказать им о своих планах на будущее, рассказывать чего я добилась, а сейчас я не могу этого делать. У меня ощущение, что смысл жизни потерян, что жила я только ради того, чтобы устроить показуху в стиле "Вот какая я". Подскажите как мне обрести себя, как найти себя, что мне делать? Очень нужна ваша помощь

Здравствуйте.Юлия.Вы поднимаете вопросы,касающиеся самооценки.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И сделайте ее настольной.Она даст Вам новые стратеги для жизни и откроет новые,большие возможости для себя,даст инструментарий для адаптации в обществе.Первый эффект появится только через несколько месяцев.Наиболее эффективна личная терапия,но начните с этой книги.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград