Как получать удовольствие от жизни и найти цель?

Александра 14.05.2015

Здравствуйте. Мне 24 года. 2 года назад я окончила институт. Сказать честно, специальность я выбирала не сама, а с упором на спрос специалистов в регионе и желанием родителей, т.к. я живу с ними всю жизнь. Потом долго мыкалась в поисках работы, ничего не получалось. в прошлом году кое-как наша что то приемлемое.(более-менее). но не проработав там и 3 месяцев, меня уволили, потом, через какое то время я устроилась на вторую работу, прошло 2 месяца и пока не могу сказать что я в восторге, хотя и менять новое место не хочу. Помогите! Как мне начать получать удовольствие от работы?

 Например, вести дневник достижений. Находить что-то новое и интересное - ежедневно, и именно на работе. Вас же окружают люди? Значит, всегда есть чему учиться, к чему прислушаться, посмеяться, разные же ситуации бывают. Придумывать что-то для упрощения своей работы. Обустроить всоё рабочее место "под себя".

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск