Не могу называть человека по имени

Мария 14.05.2015

Доброго времени суток. Такая проблема, не могу называть человека по имени, но это только на первых порах общения, в лучшем случаем через месяц начинаю называть, директора своего на работе только аж через год назвала по имени и отчеству. Своих коллег через месяца 3-4 стала называть стала по имени. Какой то страх наступает, дискомфорт, выдавить тяжело из себя. Не знаю почему это происходит. Даже некоторых родственников не могу называть по имени. Вроде это называется Номатофобия. Знаю конечно, что имя человека, это самый сладостный звук для него, и многие конечно обижаются. Подскажите как с этим бороться и из-за чего это происходит?

Ачарова Елена Владимировна

Здравствуйте, Мария.

Существует причина Вашего страха, с которой нужно разбираться у психолога. Записывайтесь на консультацию.

Ачарова Елена Владимировна, психолог г. Павлодар