Влюбилась в того, в кого нельзя

Анна 12.05.2015

Здравствуйте!

История проста, как грабли: я влюбилась в того, в кого нельзя.

Нельзя, потому что шансов на что-либо - 0,0000001 процент. Двенадцать лет разницы в возрасте, разные города (пока что), разные круги общения и статус, он в отношениях...

Так вышло, что этот человек вернул мне веру в будущую профессию, в саму себя и свои силы - в том числе, собственным примером. Раньше я только искала оправдания, почему не хочу или не могу, и по каким критериям не подхожу для выбранного мною дела. А благодаря ему начала реально что-то делать и расти над собой.

Казалось бы, вдохновляйся и радуйся, но нет, все мои чувства устраивают кордебалет при одном взгляде/упоминании. Не то, чтобы это причиняло такие уж страдания, просто второй год никак не "выселю" его из головы...

Это в 15 нормально влюбляться в тех, с кем точно ничего не светит. А в 22?.

Здравствуйте, Анна!

Влюбиться можно в любом возрасте. И в 22 тоже.

Но влюбленность и реальные отношения - разные вещи. Далеко не все влюбленности заканчиваются отношениями. Если Вы не собираетесь добиваться, чтобы эти отношения стали реальными, то рано или поздно влюбленность пройдет. И пройдет тем быстрее, чем быстрее Вы начнете обращать внимание на тех людей, которые находятся рядом.

Само по себе неплохо уже то, что эта влюбленность дала Вам повод для роста. Возможно, она и нужна была для этого. Но если она начнет тормозить Вас в чем-то, то это повод задуматься, а не прошло ли ее время... И тогда более подходящий человек обязательно найдется, если только Вы будете открыты для встречи с ним...

Желаю всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин

Здравствуйте, Анна!

Все бывает - и 12 лет не предел. Но вот только всегда стоило бы разобраться - это только у Вас в голове кордебалет или на самом деле сильные чувства взаимны и ответны. Иначе легко свалиться в эмоциональную зависимость. А это уже другая крайность - в отношении мч работает очень сильная фигура наставника - а за ней - острота ума и профессионализм, что всегда подкупает девушек. Прийдите к психологу, отделите ум, чувства и эмоции - и тогда принимайте решения.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск