Потерял смысл в жизни, что делать?

РОМАН 11.05.2015

Здравствуйте мне 38 лет и у меня проблема я не вижу цели в жизни хотя у меня есть семья и двое сыновей у меня нет професии хотя я многое умею раньше ходил в церковь батюшка пророчил хорошее будущее в церковной сфере но когда женился перестал ходить с работой плохо постоянно приходится ездить куда нибудь на заработки и это на мне плохо сказывается я даже стал заикаться друзей нет я родом из калининграда и все родственники и друзья там а я по молодости хотел поехать куда нибудь вот и доехал в дыру с женой постоянно ругаюсь по разным поводам и без повода тоже устал морально очень что делать не знаю апатия дипресия а может я просто накручиваю себя подскажите что делать

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Роман. У Вас есть все основания для депрессии и апатии. Человек стремится к тому, чтобы жить в согласии со своими ожиданиями, потребностями, с самим собой... Вы живете там, где не мило, занимаетесь чем придется, зарабатывая деньги. А ведь наверняка когда то мечтали кем то быть, уехать подальше из дома, чтобы себя реализовать в чем то. Видимо, ожидания не оправдались... Заикание указывает, что так проявляется психосоматика. Если Вы живете в маленьком городке, то вероятно психолога у вас нет. Тогда надо самому решать эту трудность. Для начала подумайте что можно изменить в Жизни, тк организм указывает, что так, как Вы живете ему не нравится. Для изменений необходимо мужество. Это всегда прыжок в неизвестное. Если Вы считаете, что у себя на Родине в Калининграде Вам будет лучше, поезжайте туда. Близкие и друзья серьезная поддержка. Даже если они лично ничем не помогут, присутствие их поблизости уже успокаивает. Я думаю члены семьи с пониманием отнесутся к Вашим предложениям. Но так жить как Вы сейчас живете- это продолжать разрушение себя и своей семьи. У Вас два сына, которые наблюдают грустную картину- отец, который многое умеет, не может этим воспользоваться и достойно применить эти навыки. В конце концов если золотые руки, можно и в той дыре или рядом их применить. Так что начинайте пересматривать свою Жизнь, а цели смыслы сами придут в связи с этими изменениями. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново