Булимия или нет?

Юля 04.04.2011

Здравствуйте. мне 19, при росте 163 вешу 53кг. но есть предположение, что у меня булимия.

проблема с "неограниченным аппетитом" возникла уже достаточно давно. и года 3 назад начала "увлекаться" средствами для похудения. после чего, через год перешла на слабительные средства не могу с них "слезть" по сей день, что в конец расстроив пищеварительную систему.

зацикленность на весе и внешнем виде (незнакомые мне раньше), постоянные диеты (даже не диеты, а фактически голодания), занятия спортом с целью похудения, сменяются приступами объедания, иногда затягивающимися на пару месяцев.. после чего, из-за этого, снова ненависть к себе, голодание, спорт и снова срывы.. при срыве могу съесть за пару часов несколько килограмм пищи, что физически для меня довольно трудно, но все-равно "голода" это не утоляет.

летом сидя на воде и йогурте похудела до 49, собиралась худеть дальше, но сорвалась и за пару месяцев вернула вес с лихвой.. опять же ненависть и злость на себя, нервные срывы, желание отгородиться от всех окружающих.

были мысли после еды вызывать рвоту, но не решалась, ибо боюсь последствий, а болячек мне и так достаточно. мысли глупые, но были и возникают все чаще.

ну и естественно постоянные депрессия, апатия, агрессия..

жизнь стала вертеться вокруг одной еды и веса и честно говоря уже нету сил так существовать. хочется гармонии с собой, своим телом и миром вокруг.

не знаю булимия это или нет, обращаться с этим к врачам или нет, к психологам обращаться или есть еще какие-то специалисты занимающиеся этой проблемой?

ходить и узнавать по врачам нет ни сил, ни времени.

Здравствуйте, Юлия.

Вы тратите огромные усилия в "борьбе" с весом, а посетить специалиста у Вас сил не остается...?

Вам нужно пойти к эндокринологу и, после него,  - к психотерапевту.

Вы нуждаетесь в помощи.

И никаких самолечений и "самоголоданий", которые могут разрушить Ваше тело и душу!

Г.Идрисов.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вполне возможно, что именно булимия имеет место быть - и знач это как Вы намерены действовать дальше? если пишите, что ходить по психологам и врачам нет времени и сил??? (сами отрезаете себе пути) значит НЕ так сильно хотите действительно разобраться со своим состоянием - значит это состояние что-то Вам дает (даже от внешнего окружения - что? внимание, чувство неполноценности, возможности убежать от проблем и себя?) - чем дальше Вы будете затягивать, тем плачевнее будут последствия- да, сейчас уже необходима медикаментозная коррекция - так как при нарушении пищевого поведения, происходит дисфункционирование всех систем (а  также нарушается и гормональные процессы) - и именно медикаментозная коррекция поможет Вам выровнить фон, выйти из депрессии, наладить аппетит, сон, настроение! и  уже параллельно  этим - проходить курс по работе с зависимостью (пищевой!!) у психолога в Москве - работа над принятием образа Я, работа над чувствами - из проработкой - принятием, и высвобождением!

Расстройство такого рода характерно для психосоматики - связь между психологическим состоянием и физиологическим - т.е. одно поддерживает другое - поэтому и работа идет на два фронта - и именно в это сейчас Вам нужно вкладывать свое время и силы!!! а не на зал, диеты и т.д. ещё больше поддерживать свою болезнь!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в своем состоянии, и как выйти из него - можете смело обращаться ко мне - я работаю с такого рода проблемами - звоните - буду только рада Вам помочь!

Здравствуйте, Юлия!Я веду группы по снижению веса, сама недавно похудела на 10 кг. Сейчас свой комфортный вес поддерживаю без труда, диет, ограничений (ем торты и шоколад, которые очень люблю) и без навязчивых мыслей о еде и фигуре. Всё дело в Вашем сознательном отношении к себе и своей жизни, и в естественном регулировании процесса принятии пищи, которое пока Вам недоступно. Вам точно надо своё отношение ко всему этому менять, причём кардинально. Булимия  и анорексия (а у Вас как-то сочетаются симптомы этих двух заболеваний)  лечатся трудно и жизнь портят конкретно, так что лучше не запускайте до клинической стадии, а идите к психотерапевту сейчас, приложив сознательное усилие. В Москве есть из кого выбрать. Жить в гармонии с едой, собой и миром, при этом получать удовольствие от любимых продуктов точно можно, проверила на себе. Всего наилучшего, Елена.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравстуйте, Юля! Вы пишете как будто не о себе. То есть как будто все это делаете не Вы, а кто-то за Вас? Кто это? Кто так ненавидит Вас? Кто злится и хочет изолироваться от внешнего мира? Вы пишете, что ненавидите себя. Что злитесь... Одна Ваша часть борется с другой... И одна другую не признает. Одна часть засталяет голодать другую. А потом перая в отместку переедает... Надо ли говорить, что сначала признайте, что все это делаете Вы, хотя и такая как бы "разделенная". Вы голодаете, Вы переедаете и Вы сами себя ненавидите... Нужно искать часть, которая объединит эти две. Которая способна полюбить их. Ведь эти две части тоже хотят чего-то хорошего, чего-то нужного для Вас. Мне кажется, что эта третья часть в Вас уже поднимает голову и говорит, что надо что-то делать. Хотя бы для начала найти специалиста и обратиться к нему. Если проблемы со здоровьем, то нужен врач. А если проблемы со своей психикой, с ненавистью и любовью к себе, с отношениями к другим людям, то к психологу. Проблемы с внешним миром можно решить только обратившись к нему. Только во взаимоотношении можно решить эти проблемы. Одному никак. Тут нужен другой человек, специалист, профессионал.

Комарова Вера Леонидовна

Юля! "Ходить и узнавать по врачам нет ни сил, ни времени"? Что ж... Это Ваш выбор. Продолжайте "страдать".

Если "... за пару часов несколько килограмм пищи" съедаете, то может важнее потратить это время на посещение психолога