Отвращение к сексу

Картин 10.05.2015

Здравствуйте! У меня уже как почти полгода жуткое отвращение к сексу! С мужем более 3 лет вместе,до мегя у него была насыщенная половая жизнь и он это не скрывает(мне очень обидно). У меня он первый и единственный мужчина. Он смотрит жесткую порнографию, от меня просит подобного, а меня уже все это безумно бесит вызывает жуткое отвращение, я как из под палки, мерзко и неприятно!Женщины вызывают жуткое отвращение и мужчины тоже, эти порно ролики..и прочие принадлежности. И все никакого желания. Я пыталась объяснить мужу, он сказал во мне проблема, секс играет для него огромную роль. Я не знаю что со мной.. И его постоянные подвиги в сексе и количество с кем был контакт и самооценки никакой, я вообще себя стесняюсь и ненавижу. И вообще думаю хорошо бы было еще пообщаться с психологом, за пол года резкий упадок сил и ннаплыв.депрессии. Поддержки почти ни от кого нет, слышу от близких только упреки. Порой жить и мешать никому не хочу. Чувствую что еще пару срывов и оставлю все и всех либо безвести уйду либо согрешу. Спасибо тем уто ответит заранее!

Здравствуйте, Катрин. Данное отвращение, а далее как следствие изменение состояния (физического и эмоционального), вызвано обидами, за ту насыщеную сексуальную жизнь мужа до вашей встречи, подогреваемая постоянными просмотрами им соответствующего порно, о воспроизведении и повторении которого в Ваших отношениях он просит. На фоне данных аспектов сформировался определенный образ женщин, который при сексе Вы проецируете на себя. Отсюда всплывает и вопрос самооценки

Что делать: Тут возможно такие варианты как, совместное посещение семейного психолога вместе с мужем, коррекция сексуального поведения; Либо, изменить свое отношение к данному подходу в интимных отношениях.

Что делать, зависит от того, какой результат хотите получить именно Вы, т.к. мы можем дать предположения и варианты, но желаемый конечный результат нужно определить Вам. Желаете во всем разобраться, прошу на консультацию.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте,Катрин.Вероятно,Вы заточены в любовных отношениях на теплоту и нежность.А он-на жестокость и насилие.Вероятно,он их практикует и в нежных отношениях с Вами.Поэтому,Вы не получаете от мужа заботы и благодарности.И это не следует терпеть.Так как гармония предполагает взаимную теплоту,отклик,заботу,внимание,пддержку,одобрение,благодарность друг другу.И,если так быстро все ломается и исчезает,то закономрен вопрос-Зачем Вы позволяете так с собой относиться.Это указывает на Вашу заниженную самооценку.А это значит,что вы выбираете судьбу жертвы.А,если ценность Ваша выше,важно строить судьбу другого качества с достойным человеком.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Катрин.

Картин

у него была насыщенная половая жизнь и он это не скрывает

Ваш муж похоже относится к сексу, как к спорту.

Сексуальные отношения тогда приносят удовольствие, когда они основаны на обоюдности. В вашем случае муж относится к вам как к объекту, не учитывая ваши пожелания. Поэтому, и без того со временем ослабевающее влечение к партнеру сходит на нет, и начинает вызывать отвращение.

Картин

я вообще себя стесняюсь и ненавижу

Возможно, ваша неуверенность в себе позволяет мужу с собой так обращаться. И не позволяет вам понять, чего вы хотите для себя лично.

Рекомендую вам прочитать статью, а также по возможности обратиться к сексологу или психологу-сексологу, чтобы наладить интимную жизнь:

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/seksualnost-iskushennaya-i-zrelaya.html

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве