Ревность мужа к прошлому

ольга 06.05.2015

Добрый вечер.В моей семье возникла проблема,я вышла замуж 3 раз. мне 43 года и у меня 2 детей.Мой муж женат официально 1 раз. но от прежних отношений есть ребенок.В нашей семье все было замечательно пока мой муж увидел в моем телефоне переписку мою с другими мужчинами которые были в моей жизни до встречи с ним но эти все истории со сроком давности 10-15 лет.Он решил что в моей жизни должно быть только 2 мужчин от которых у меня дети а все остальное это б..... и я такая.Но при этом он говорит что любит меня и очень боится что я уйду от него. Я его очень люблю но сил и терпения просто нет.Прошу вас подскажите те нужные и правильные слова которые он услышит.

Ольга, добрый день,

Конечно, ситуация неприятная. И ревность, недоверие, злость обида в отношениях приводят к уменьшению взаимопонимания в семье. К сожалению, чаще всего именно близких мы и не слышим. Что не говори, все бес толку. Потому, он вас не слышит, т.к. зациклен на своем понимании и видении ситуации и совсем не чувствует... куда все идет. Конечно, ситуацию надо решать. И я рада буду вам помочь. Позвоните мне. С ситуацией надо разбираться. Возможно, у вашего мужа был негативный опыт и он боится его повторения. И он борется за ваши отношения - как может. Просто эта борьба может привести к совершенно противоположному результату. К сожалению, он это, в  данный момент, не понимает. :(

Тапехо Жанетта, психолог Прага