Страх при разговоре с незнакомыми мне людьми

Андрей 05.05.2015

Мне 15 лет. и у меня возникает страх при общение с незнакомыми мне людьми. возникает не всегда ну часто и не дает нормально развиваться. возник он я так думаю при переходе в другой класс в школе.

на уроках я не могу ответить когда начинаю говорит голос стает не уверен , дрожит ,может даче чуть заикаюсь, (начинаю сильно переживать, трясутся руки , потеют ,ноги может тоже трясутся одним словом не могу находится перед классом на время урока), голова перестает думать и я не могу нечего придумать. и главное такая проблема у меня только в школе. У меня есть друзья с которыми я гуляю , разговариваю и нечего у меня такого с ними нету. Есть только пережевывания такое как потеют руки когда делаю с ними общую роботу (например беру телефон чтобы что то показать и тогда пцц неудобно он весь в разводах и может чувствоваться дрож в руках . также когда что то ответственное такие же симптомы. И таких примеров можно привести много. Такие фобии просто не дают мне нормально развиваться. Теряется внимание и даже то что я хорошо выучил могу забыть. помогите советом что можно сделать чтобы одолеть фобию и начать жить как все люди) Большое вам спасибо за помощь) очень хотел бы измениться .

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей

у меня возникает страх

 Андрей,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу