Стал меньше уделять внимания, что делать?

Владислава 05.05.2015

Добрый день! Моему молодому человеку 22,мне 20, вместе 7 месяцев. В последнее время начала замечать,что отношения стали холоднее и он начал уделять меньше внимания. Раньше он всегда звонил,когда был на работе,вечерами либо мы были вместе,либо он сидел дома. Сейчас почти каждый вечер он ходит гулять без меня,звонит очень редко. Нашел себе занятие- машина. Нашел друзей по интересам,которые так же занимаются машинами. Дело в том,что он такой человек,что у него периодами,то он очень милый и ласковый,может про весь мир забыть и быть постоянно только со мной,то он может вообще ноль внимания проявлять. Вопрос - как с этим бороться? как вести себя в таких ситуациях? стоит ли с ним поговорить на эту тему?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Владислава! С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. Если работать с вами одной по технике урегулирования отношений, то ситуация может изменится, потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать и через ваши изменения он тоже изменится, потому что с вами измененной надо будет вести себя  по-другому. Если назрели проблемы в отношениях, то где-то виноваты обе стороны, с этим и надо работать. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий. К тому же я работаю как психолог-сексолог и на моем сайте много статей по этой тематике. Стоит учесть, что женщины любят нахдодиться в непосредственной близости от своего любимого а мужчинам надо больше свободы и дистанции. Этим мы отличаемся от мужчин.Удачи.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж