Парень изменяет моей подруге

София 05.05.2015

Здравствуйте!

Меня зовут София, мне 22 года, я не замужем, детей нет. Работаю и учусь заочно в университете. Недавно попала в щекотливую ситуацию. Начну по порядку, постараюсь ничего не упустить.

У меня есть подруга, с которой мы вместе учились. После окончания колледжа она переехала жить и работать в другой город. У неё есть парень, который живёт в нашем родном городе. Друг друга они знают давно, сошлись около года назад. Видятся они не очень часто. Изредка он ездит к ней (раз в месяц, иногда чаще). Иногда она приезжает сюда. Прошлым летом она приезжала в наш родной город в отпуск. Во время отпуска они жили в её квартире (родители переехали жить в пригород). Потом она вернулась в другой город. В январе она снова приехала в наш город и они месяц жили вместе. После она опять уехала, а он остался жить в её квартире. В начале весны он сделал ей предложение и они готовятся к свадьбе. Насчёт её молодого человека могу сказать, что он избалован женским вниманием. Проще говоря, бабник. Изменял всем, с кем встречался. Даже той, в которую был сильно влюблён. Совершенно случайно узнала, что он изменяет моей подруге. Он несколько раз встречался с другой девушкой. Инициатором этих встреч был он. Первый раз они встречались в начале лета, когда у него с моей подругой шёл так называемый конфетно-букетный период (они встречались примерно 3 месяца). Потом он общался и несколько раз встречался с этой девушкой после того, как моя подруга вернулась после отпуска в другой город. А уже после того, как он сделал предложение моей подруге, он приглашал эту девушку в квартиру моей подруги, в которой он сейчас живёт. То есть, изменял моей подруге и своей невесте в её квартире. Как он говорит, к моей подруге он испытывает глубокие чувства. И после свадьбы он не будет ей изменять. Угрызений совести за свои измены он не испытывает. По поводу чувств к той девушке сказал, что его мучают воспоминания и он должен ей переболеть.

Не понимаю его. Говорит, что испытывает глубокие чувства и при этом идёт изменять. Причём, я бы могла ещё понять, если бы он пошёл изменять после нескольких лет брака, а тут изменяет в конфетно-букетный период, когда они с моей подругой ещё только начали встречаться (буквально 4 месяца). Это я написала про его первую измену летом, после того как подруга уехала после отпуска. С его слов, он хочет измениться и не хочет возвращаться к тому образу жизни, который вёл до того, как сошёлся с моей подругой. Хочет измениться и при этом изменяет. О случайности измены речи быть не может. Он делал это продуманно.

И это я написала про одну девушку, про которую случайно узнала. Вполне вероятно, что она была не единственной, с кем он изменял моей подруге.

Вмешиваться в их отношения я не хочу и, скорее всего, не буду. А то могу оказаться крайней.

Скажите, пожалуйста, может ли этот парень действительно измениться? Или он будет изменять моей подруге и после того, как они поженятся и будут жить вместе? Напишите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу всей этой ситуации.

София

Скажите, пожалуйста, может ли этот парень действительно измениться? Или он будет изменять моей подруге и после того, как они поженятся и будут жить вместе?

София, а почему вас так беспокоит этот вопрос, ведь он напрямую вас не касается? Жить с этим парнем собирается ваша подруга, а не вы. Наверно ей и решать, с кем ей связывать свою жизнь и судьбу. Это её жизнь, и если она не достаточно хорошо знает своего будущего спутника жизни, то это её проблема, а не ваша. Никто не может предсказать, как будут складываться их отношения в дальнейшем, и изменится ли молодой человек. Это зависит от большого количества разных факторов. И это не ваша история, если вы не принимали в ней участие) Не нужно брать на себя чужую ответственность.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль