Стоит ли жить с нелюбимым ради ребёнка?

Виктория 02.05.2015

Здравствуйте.Мне 22,мужу 26.Познакомилась с мужем 4 года назад,будучи студенткой,через 1,5 года поженились из-за того,что я забеременела.Отношения были замечательными,были счастливы,любили друг друга безумно,все было просто замечательно.забеременев,мама уговаривала на оборт, но я отказывалась,т.к.были противопоказания.Конечно же я родила,муж безумно любит сына,жить без него не может.Но со временем отношения стали наколяться...Я перестала испытывать к мужу ту любовь и влечение,что были раньше.Муж изменял,не пытался создать лучшие жилищные условия для нас,да и его мама постоянно тянула из нашей семьи деньги...Со временем явлюбилась в его лучшего друга,он ответил мне взаимностью... И в один день,муж узнал о наших отношениях,сильно меня избил и выгнал из дома,при этом я знала о его изменах. Его друг,в этот момент ушел от жёны и забрал меня и ребёнка от мужа!я была готова остаться с ним,но вернулась к мужу ради ребёнка. Теперь я жалею,что сделала такой выбор и не знаю,что мне делать,потому что тот мужчина,которого люблю уже не верит в искренность моих чувств!я не знаю что делать!Я ещё студентка,ребёнок только через несколько месяцев пойдёт в сад.Жить дальше с нелюбимым ради ребенка или уйти?

Силина Марина Валентиновна

Виктория, здравствуйте. Жить с нелюбимым человеком ради ребенка сомнительно... Тем более, что мужчины редко прощают измены и всю оставшуюся Жизнь при случае упрекают в этом. Тем более, в вашей семье произошло рукоприкладство. А это со временем становится семейной традицией... Любовь, конечно, со временем уходит и на смену приходит уважение, бережность, заботливость. доверие. Но для этого необходимо трудиться ежечасно. Семья- это не яркая вечная любовь, это многолетний ежедневный труд. Вы очень быстро в своей семье устали оба и пошли на лево. Возможно, что цена этой семьи для вас обоих была невелика. В любом случае продолжать подобные отношения чреваты тем, что время затягивается, возможности упускаются. А для ребенка важна счастливая мама, а не та, которая несет тяжелый груз нелюбимых отношений. В любом случае, выбирать Вам, Виктория. Любой Ваш выбор будет иметь какие-то лично Ваши основания. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново