Как избавиться от нерешительности?

Нэлля 01.05.2015

Здравствуйте! Я очень часто сталкиваюсь с такой проблемой. Я не могу ничего решить сама, я постоянно спрашиваю советы других. Обычно, от моего мнения ничего не зависит, но мне так хочется чего-то изменить, но я не знаю что!? Если я принимаю решения, то вскоре их меняю. Я меняю решение практически каждую неделю, и в итоге у меня ничего не получается. Пожалуйста, подскажите что делать?

Нэлля

Я меняю решение практически каждую неделю, и в итоге у меня ничего не получается.

Делать выводы. Возможно, стоит осознать, что если принял решение, необходимо действовать в соответствии с ним, в крайних случаях или по необходимости корректировать.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Нэлля

Как избавиться от нерешительности?

Нэлля, за Вашей нерешительностью скрываются страхи.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Здравствуйте Нэлля! Это привычка -  опираться на чужое мнение.Но для того, чтобы выработать привычку опираться на свое мнение, нужно уметь думать, рассуждать, анализировать факты, сопоставлять их и потом только делать свой собственный вывод. Для этого нужно немного поучиться этому.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Нерешительность связана с неуверенностью в себе.

С этим нужно работать продолжительное время.

приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы