Что делать, если муж ненавидит мою маму?

Анастасия 30.04.2015

Долго не могла написать, рассказываю свою историю: Мне 24 года, полтора года назад я вышла за муж, за человека которого полюбила с первого взгляда,пять дней мы с ним встречались, потом он ушел в армию,все это время я его ждала, ездила к нему, отказалась от подруг, которые мне все время твердили что он тиран, монстр, когда он вернулся с армии, мы начали снимать квартиру, у нас были ссоры, из-за того что я хочу купить какую нибудь кофточку, он говорил что я транжирка, мог оскорбить, всегда говорил кто ты такая и кто я такой, что бы я не сравнивала его и себя, потом я забеременела, мы подали заявление в загс, переехали к моим родителям жить, мои родители нас кормили и платили за квартиру,но на 3 месяце беременности у меня случилась замершая беременность, мне сделали операцию, и спустя 2 недели мы расписались, на свадьбе было человек 20, были его родственники и только моя семья из 5 человек и пара подруг с мужьями,я очень хотела пригласить своих родственников, их правда человек 30, но мне так хотелось этой свадьбы, что я пошла на все условия ради него,после свадьбы он начал считать деньги которые нам подарили, оказалось что его родня подарила больше, были слова в адрес моих родителей, что нищие с голой жопой и так далее. В итоге через год мы очень сильно поругались, он крушил дома все, сломал дверь шкафа,разбил торшер,и он переехал жить к своим родителям, живем мы в 5 шагах друг от друга, неделю мы не общались почти, только я ему писала смс как я его сильно люблю и что я без него не могу, мы помирились опять, он запретил мне возить маму по магазинам, в очередной ссоре со мной, пожелай смерти ей, хотя моя мама никогда не лезла в наши отношения, в итоге мы начали жить с его родителями, купили себе холодильник, так захотела его мама, что бы мы питались отдельно, вроде бы все ничего, но, у них принято на все праздники собираться семьей, они никогда не позвали мою маму в гости, только из-за того что мой муж. ненавидит ее, почему ненавидит он не объясняет, он с ней даже не здоровается, и вот 2 недели назад я собрала вещи и ушла от него, мучаясь, плача, но не тут то было, он позвонил моей маме и начал говорить : Слыш, ты бл*ть, это он говорит женщине которой 47 лет. которая родила 3-х детей и вырастила, мама что то ему ответила и бросила трубку, после чего позвонила его мать и начала оскорблять, на следующий день он и его мама пришли к моей маме на работу, но их никто не подпустил близко, он только орал что набьет лицо моей маме, сейчас он просит вернуться меня, говорит что любит сильно, но извиняться перед моей семьей не будет, потому что считает себя правым, как поступить в данной ситуации, я не знаю, уйдя к нему меня никто не поймет, а быть без него очень больно

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! похоже, что Вы болезненно скучаете именно по насилию - посмотрите на отношения со стороны и подумайте - а какой любви Вы ждете от человека, который может оскорбить (потенциально может на самом деле и ударить!!!), для которого НЕТ моральнных ценностей! кого Вы любите??? задумайтесь и остановитесь! Вы жилив  насилии и безропотно принимали роль жертвы, пассивной, готовой себя унижать, всё сносить - с его стороны к Вам ЛЮБВИ НЕТ и НЕ БЫЛО - есть угрозы и насилие! теперь подумайте - почему ВЫ принимаете насилие за любовь? почему САМИ настолько НЕ ЛЮБИТЕ себя? почему готовы жертвовать собой? если уйдете к нему, то так и будете продолжать быть жертвой домашнего насилия и дальше, одевая розовые очки, продолжать верить в "любовь", а на деле получая только отвержение и насилие. ОН - насильник, по чему скучаете Вы - по боли??? присмотритесь - какой он человек НА САМОМ ДЕЛЕ и перестаньте заменять вещи - это НЕ ЛЮБОВЬ! любовь - это уважение, принятие, интерес, поддержка! всего этого у ВАС НЕТ и с ним и НЕ БУДЕТ и именно ВЫ САМИ почему-то обрекаете себя на насилие. ТОлько вырвавшись из этих отношений у Вас  будет шанс понять - почему Вы принимали насилие и наконец дадите себе шанс научиться себя любить!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

  Здравствуйте, Анастасия!

 Вам предстоит выбор - больно сейчас, без привычных издевательств, или больно на протяжении долгого времени.

Анастасия

он говорил что я транжирка, мог оскорбить, всегда говорил кто ты такая и кто я такой

Анастасия

нищие с голой жопой и так далее. В итоге через год мы очень сильно поругались, он крушил дома все, сломал дверь шкафа,разбил торшер,и он переехал жить к своим родителям

Анастасия

в очередной ссоре со мной, пожелай смерти ей

Анастасия

мой муж. ненавидит ее, почему ненавидит он не объясняет, он с ней даже не здоровается

Анастасия

он позвонил моей маме и начал говорить : Слыш, ты бл*ть, это он говорит женщине

Анастасия

он только орал что набьет лицо моей маме, сейчас он просит вернуться меня

Конечно, просит вернуться! Ещё бы не просить - безответная жертва унесла ноги по добру по здорову, над кем же ему теперь свой гонор тешить.
  Какое отношение всё это имеет к любви? Что Вы создаёте в своей жизни - рукотворный ад? Скажите, те уступки, на которые Вы шли, улучшили ситуацию? За что Вы так не любите себя, Анастасия?

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Анасатасия. Меня очень тронуло, по-женски, ваше письмо. Конечно, первое,что хочется написать: берите ноги в руки и бегите от него куда-подальше, да еще, чтоб не нашел!

НО! Я также понимаю, что,вам это сказали человек 100 за время ваших отношений, и, если бы для вас было так просто это сделать, вы бы не писали сюда. Поэтому, Настя, не стоит ходить по порочному кругу. Подобная ситуация повторится снова, если вы простите своего мужа и вы снова будете мучиться: уйти или остаться. Так что выбирайте психолога для очной работы и меняйте себя и свое отношение к вашему мужу. Он тоже начнет меняться, только не надейтесь, что он станет таким, как вы захотите его видеть. Но вам уже будет намного легче это перенести.

Я же, Настя, желаю вам душевной гармонии и cемейного благополучия. Обращайтесь.

С уважением, Борячек Ольга , Психолог, Гештальт-терапевт в Москве.