Мне противен секс и мысли о нем

8151 3 ответов

Анна 29.04.2015

Мне 19, никогда в отношениях не состояла. Мне противен секс. Мне даже представлять тошно. Когда молодой человек проявляет ко мне внимание, то он становится мне противен. Вот не знаю почему так. Знаете, я спокойно переживу одиночество. Но мне мешает жизнь постоянное раздражение, какое-то омерзительное ощущение, когда об этом заходит речь или кто-то проявляет знаки внимания. Это просто невозможно. И нет, я не боюсь мужчин, у меня много хороших друзей-мужчин, но и с девушками дружу, люблю красиво одеваться, краситься.

Что интересно, мысли о сексе с девушкой мне хоть и не так противны, но все равно. С 14 была влюблена в женщину, которая старше меня на 27 лет, но близости тоже не хотела бы.

Как от этого всего абстрагироваться?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! прежде чем абстрогироваться, Вам нужно понять - а от чего же Вы хотите абстрогироваться??? страха мужчин нет - тогда ЧТО мешает Вам? страх отношений? и пока Вы НЕ поймете почему сформировалось устойчивое отвержение к сексу до тех пор так и НЕ БУДЕТЕ знать, ЧТО ВАМИ движет и почему. Избегание  - это НЕ РЕШЕНИЕ - это постоянно будет преследовать Вас, так как будет всегда за спиной и ВАМ НУЖНО с этим встретиться! понять - почему это отвержение сформировалось, что к этому привело, тогда и найдете ответ - и не нужно будет уже убегать от самой себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Смирнова Александра Владимировна

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Анна.

Анна


Мне противен секс

Поскольку вы в отношениях не состояли, но вам противны уже сами мысли о сексе, значит проблема сексуального влечения первичная, т.е. изначально существующая. В таком случае причина может быть не психологическая, а физиологического характера. Вам необходима консультация врача. 

С психологической точки зрения могу предположить, что вас воспитывали в семье с жесткими установками по поводу секса или транслировали такое поведение. Еще одной причиной отсутствия желания может быть не конца принятие своей сексуальной ориентации. В любом случае в каждом конкретном случае следует разбираться индивидуально.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ