После смерти отца думаю, что я тоже умру, что делать?

Мирас 29.04.2015

После смерти отца прошло почти год за этот год, была паническая атака, ужасная дериализация , сейчас как будто не живу, не чувствую самого себя, с памятью стало очень плохо, раньше такого не было как будто наблюдаю за своей жизнью, дни пролетают, осталось меньше месяца до годовщины после смерти отца, но сейчас как будто уже я умру, скоро нигде ничего не болит, но все равно такое ужасное чувство как будто все конец. не работаю уже пол года. не знаю что делать по советуйте пожалуйста по моему я схожу с ума,Что делать?

       Здравствуйте, Мирас!
Выражаю вам свое соболезнование в связи с утратой вашего отца. Прочтите заглянув СЮДА.
И обратитесь лично к психологу, работающему в утратами.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мирас. Утрата близкого человека всегда переносится очень болезненно. Много вам сочувствия. Скорее всего вы не умеете выпускать свои эмоции и поэтому у вас случаются панические атаки. Приходите на прием и я вам помогу пережить горе и найти ресурс для дальнейшей жизни.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

В Вашем состоянии лучше походить на психотерапию.

могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Мирас! Похоже, что Ваши переживания так сильны, что Вы отказываетесь с ними встречаться, блокируете их. На это уходит много жизненной энергии и вызывает состояние, которое Вы описываете. Очень важно разрешить себе переживать, встречаться с чувствами, какие бы они не были. Эффективнее это делать с психологом или с близким человеком, готовым разделять Ваше горе. Могу быть Вам полезной в очной работе. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Мирас, здравствуйте. Примите, мои соболезнования. Имамды болсын. Хочу вам помочь справиться с утратой отца.  Вы не приняли его смерть и не отпустили его. Надо это сделать. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Мирас!

сочувствую и понимаю Вас! Потеря большая. Веремени прошло мало. Ввероятно, Вы были очень близки с отцом?

К сожалению, нет средства, чтобы человек жил вечно... Но вряд ли Вашему отцу понравилось бы Ваше настроение. Он вырастил Вас для жизни, для счастья. И в Ваших силах оправдать его надежды. Скоро Вам будет полегче.

очень рекоменду Вам сходить на очную консультацию к психотерапевту, получите реальную помощь и поддержку. Ведь симптомы, от которых Вы пишите, достаточно серьезные.

Держитесь! Здоровья Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мирас,

очень тяжело поверить что родного человека больше нет рядом. Еще тяжелее переживать вину, за то что мог бы, но не сделал, хотел бы, но не сказал, и вообще остался жив. Возможно, именно чувство вины не дает Вам покоя, и страшно об этом думать. Страшно думать о том, что любил и ненавидел одновременно, что завидовал и конкурировал с ним, что хотел быть независимым и в то же время так хотел бы, чтобы он гордился Вами. Как все это пережить? Попробовать разобраться в этом хаосе ужасных чувств, вместе с психологом, который поможет и поддержит и не осудит.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Здравствуйте.,Мирас!Очень сочуствую вам и понимаю ваше состояние!Все ваше  внимание,чувства сконцентрированы на одном  лишь, страшном  для каждого человека событии,смерти  родного человека. Судя по описанию, вам обязательно нужно обратиться к психологу. Всего вам наилучшего!

Джаксыгулова Гульнара Базаровна .психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы