Он говорит, что я не понимаю его

Светлана 29.04.2015

Добрый день, встречаемся с мужчиной уже лет 6, начали встречаться когда он был в разводе. Он сразу сказал не хочет серьезных отношений, и я была к этому готова.Но вот прошло время и мы уже шесть лет вместе. но случилось так что мы расстались, он говорит любит меня, скучает я ему нужна и в тоже время говорит ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ его и так и не поняла за 6 лет. Я не могу понять в чем я его не понимаю. Все для него, не ревную, не ищу его не ругаюсь с ним не пью не курю все время рядом с ним.

Помоги пожалуйста.

Здравствуйте,Светлана!

встречаемся с мужчиной уже лет 6

Строили ли Вы вместе планы на будущее? Это достаточный срок,для того,чтобы создать семью. Прочитайте  эту заметку.

он говорит любит меня, скучает я ему нужна и в тоже время говорит ЧТО Я НЕ ПОНИМАЮ его и так и не поняла за 6 лет.

Складывается ощущение,что мужчина играет на Ваших чувствах и хочет,чтобы ответственность за происходящее Вы взяли на себя.
Светлана! Построение отношений должно вести к созданию семьи. Почитайте эту статью. Послушайте себя: Вы хотите быть с этим мужчиной всю жизнь рядом? Вы доверяете ему? Он надежный человек?

Света! Стоит подумать о себе и о том,чего хотите Вы...
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Я тоже не понимаю Вашего мужчину.

Шесть лет быть с женщиной, и ни за что не отвечать  - наверное, это удобно....

Не понятно, в какой помощи Вы нуждаетесь?

Помочь Вам вернуть мышление (а как можно считать Вас здравомыслящей, если Вы 6 лет живете с мужчиной неизвестно в какой роли, - или известно?)?

Приходите на прием, буду помогать.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте. Светлана!

Возможно, Вы так и не поняли за эти годы, что он не хочет серьезных отношений. и вели себя так, как будто они у Вас есть ("все для него, все время рядом с ним"). Это создавало напряжение между вами и привело к расставанию. Для мужчины любить и хотеть серьезных отношений - разные вещи.

Вам важно осознать, каких отношений Вы хотите, Если Вам нужна семья, то с этим мужчиной это вряд ли получится. Ищите партнера, который уже сейчас готов к серьезным отношениям.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Светлана.Когда Вы живете-Все для него-этот  формат делает Вас не интересной.так как Вы очень прозрачны и предсказуемы.и отношения превращаются в приторные и рафинированные,в братско-сестринские.Одновременно,есть меркантильные цели и ему выгодно Вами пользоваться и не нести ответственности.Важно Вам становиться самой собой и учиться жить для себя самой в первую очередь.Тогда Ваша личность заиграет красками и вы станете интересны.Для него или кого-то другого.А пока Вы в нем растворяетесь-Вас для него не существует.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград