Влюбился в девушку, у которой есть парень

Андрей 27.04.2015

Мне 21 год, отношений с девушками никогда не было. Еще в сентябре месяце к нам в группу поступила учиться девушка (ей тоже 21) из другого города. Смею утверждать что я ей хотя бы немного но симпатичен, этот вывод я сделал после того, как заметил что она на меня периодически засматривалась, а месяца полтора назад я с ней все больше стал встречаться взглядами и после этого я окончательно что называется прочувствовал на себе её взгляд. Но на сегодняшний день её взгляда на себе я уже не чувствую, не знаю с чем это связано. Помню когда впервые её увидел особо никаких эмоций она у меня не вызвала, просто показалась весьма симпатичной. Затем был период знакомства, я узнал ее поближе, узнал ее изнутри, наблюдал за поведением, мы стали хорошо общаться (как друзья), переписываемся иногда в соцсети по учебе и не только, она мне нравилась все больше и больше, и вот на данный момент я уже влюблен в нее, влюблен в её внешность, во все её положительные качества, в её характер, в её дружелюбность, доброту, отзывчивость, исполнительность, в её улыбку, глаза и длинные волосы, в голос… и т.д. и т.п. Такого гармоничного сочетания привлекательной внешности и внутренних ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ великолепных характеристик в девушках я еще не встречал. До того, как она появилась в моей жизни, я не был в активном поиске второй половинки и не планировал в ближайшем будущем обязательно себе ее найти, да и вокруг не было девушек, которые бы мне сильно нравились, но она все перевернула….мне хочется делать для нее всякие полезные вещи, помогать ей, хочется создать для нее как можно наилучшие условия жизни которые я только смогу, я даже хочу просто держать ее за руку и смотреть на ее улыбку больше, чем половых отношений, таких сильных чувств у меня никогда еще не было! Думаю о ней постоянно!

Но есть одно большое НО, у этой девушки есть парень и он сделал ей предложение. С ней про него я не общался, только предполагаю что у них все хорошо, она носит его обручальное кольцо… В своих чувствах я ей не признавался, знаков внимания не оказывал.

Уважаемые эксперты, прошу дать мне совет как лучше поступить в такой ситуации? Признаваться ли ей в том, что люблю или хотя бы сказать что она нравится? Или лучше по какой-нибудь методике убрать это чувство?

А пока что я себя чувствую голодным, привязанным к стулу, а передо мной на столе мое самое любимое блюдо, оно так близко и слышен его запах, а попробовать не могу….

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Андрей. Я предлагаю вам все таки попробовать заполучить это блюдо. В ваших силах изменить ситуацию в вашу пользу. Вы пишете:

Андрей

….мне хочется делать для нее всякие полезные вещи, помогать ей, хочется создать для нее как можно наилучшие условия жизни которые я только смогу, я даже хочу просто держать ее за руку и смотреть на ее улыбку

Вот с этого и начните, оказывайте ей знаки внимания, подарите цветы, пригласите куда-нибудь. Можете сказать ей, что вам нравиться проводить с ней время, она вам нравится. Возможно она будет против, напоминая вам о своем женихе, в этом случае проявите настойчивость, схитрите в конце концов. Если вы хотите видеть эту девушку своей подругой, покажите ей, что вы более достойный ее мужчина, вы лучше ее жениха, с вами она будет счастливее. Все это можно донести до нее вашими поступками, заботьтесь о ней, оберегайте, женщины очень ценят подобное отношение к себе. Помните у вас есть шанс, девушка еще не замужем. Свои чувства вы можете только прожить, убрать их не получиться, методик таких не существует, поэтому дерзайте, пробуйте, стремитесь. Желаю вам удачи.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Андрей!

Чувства можно преодолеть, а от любовной зависимости эффективно избавиться. Но! Как быть с нашим мужским чувством конкуренции и самцовым любопытством? Засим:

Никто не может запретить Вам сделать знак внимания предмету обожания. Другое дело, что он может быть отвергнут - и тогда все будет ясно и однозначно. Двусмысленность тоже должна насторожить - если у нее есть мч и она начнет отношения с Вами - стоит задуматься, а насколько честно это по отношению к Вам и мч. Сегодня рога у него, а завтра - ...;))? Если девушка честно расставить все точки над "может быть":)) - тогда Вам повезло с другом, а ее мч - с девушкой.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск