Я ни с кем не дружила, не целовалась

Насиба 26.04.2015

Мне 20 лет,я ни с кем не дружила не целовалась и не была,и мне из парней вообще никто не нравится,постоянно нахожу у них кое какие недостатки, например: не красивый,ноги кривые,глаза не такие, характер не такой и т .д ,хочу дружить,ну вот как то не получается, и год назад я познакомилась с одним и он мне по началу не понравился,оказался грубым,потом перестали общатся,и в один день я с его другом встретилась и они оказались друзьями,потом мы начали опять общатся и опять поругались ,потому что он мне говорил о своих пошлых мыслях,что нравлюсь я ему очень и поэтому он так говорит.приглашает к себе домой .Говорит не тронет,что просто по общатся,говорит что нужна ему,не верю ему,но поверить очень хочу почему но я к нему испытываю какие то сильные чувства,иногда чувствую что это он моя судьба, но он или ж просто играет со мной.Никак не могу его понять какой он ? постоянно мы с ним пересекаемся как то ,хотя я думаю,что он бабник,но всё равно к нему тянет ?почему ????или это просто интерес ,вот подскажите что мне в дальнейшем делать???

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Насиба!

Вы совсем юная девушка. То что у Вас нет опыта, не беда. Ведь Вы и не должны общаться, целоваться, например, с теми людьми, которые Вас не привлекают.

Что касается этого молодого человека, скорее всего у вас с ним есть общее влечение и интерес друг к другу. Насколько все это серьезно, на долго ли или кончится в любой момент, сказать сложно. Идти к нему домой совсем необязательно, тем более, если есть недоверие и ощущение, что он бабник.

Ведите себя естественно, говорите ему о своих ощущениях... То, что Вы называете "пошлыми" разговорами, что Вы ему нравитесь и пр., в целом, очень нормально, ведь вы оба молоды и это абсолютно нормально, что Вы ему интересны, привлекаете его, как девушка, но вот форма проявлений его внимания может быть такой, какая нравится именно Вам и на уровне тех границ, где Вам комфортно и удобно.

Сходите с ним куда-нибудь, получше узнайте его, что за человек, какие мысли, приятен или не приятен Вам при более близком контакте, внимательно следите за своими ощущениями и слушайте свою интуицию. Ни в коем случае не идите на поводу чужих желаний, если это противоречит Вашим собственным.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы