Дочь спит с мужчинами за деньги

Алекс 24.04.2015

Здравствуйте! До меня дошла информация, что моя 17-летняя дочь встречается с мужчинами разной возрастной категории за деньги(услуги и оплату за них выбирают обоюдно), находят друг-друга через сайт "содержанки". Там же есть обмен и фото ню. После того , как я узнала эту информацию пребываю в шоке уже неделю. Про школу, вернее ее окончание как таковое, она даже слушать не хочет.Подскажите пожалуйста, что мне и как делать? Как поступить , чтобы не наделать глупостей? Помогите пожалуйста! Я в полном отчаянии.

Здравствуйте,Алекс!
Прежде всего надо поговорить с дочерью ,чтобы понять,насколько достоверна эта информация.А затем уже думать,что делать дальше.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Несвитский Антон Михайлович

Алекс

Как поступить , чтобы не наделать глупостей?

Спокойно поговорить. Ведь зачем-то вашей дочери это надо, так? А значит, можно выяснить, какую конкретно цель она этим преследует?

Самое главное - не осуждать, не "набрасываться", с одной стороны, с другой - не слишком демонстрировать отчаяние и шок. Т.е. не выдавать какой-то резкой реакции. Удивление, недоумение, озадаченность - все это нормально. А вот ярко негативные чувства лучше пережить с психологом, а не на глазах у дочери.

Чтобы что-то сделать, нужно, чтобы дочь вам доверяла. А чтобы она доверяла, необходимо начать разговор спокойно, чтобы у нее не было потребности от вас защищаться.

Думаю, в вашей семейной истории есть смысл разбираться обстоятельно, потому что просто так и на ровном месте у девушки в 17 лет не могли беспричинно возникнуть такие приоритеты, ориентиры. У нее какой-то свой взгляд на жизнь, при котором ценность учебы и развития своего в какой-то деятельности вытеснились относительно каких-то иных ориентиров. И беседа именно с вами могла бы помочь вам самой выяснить, почему так произошло. А заодно - и чем вы можете помочь своей дочери.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype