Как смириться с тем, что разлюбили

Стелла 23.04.2015

Здравствуйте. Мне 40 лет. Моему парьнеру 34 года. Я администратор в столовлй, он таксист

Прожили с ним три года. Хотели семью, детей. Восемь месяцев назад я узнала, что он дважды был у проституток. Разошлись. Пришёл сам просил прощения

Говорил, что понял, что я родная и одна для него. Через пару месяцев он решил уйти потому что не нагулялся. Месяц жили раздельно. При этом он приезжал, звонил. Просила его отпустить меня. Он говорил , что не может. Ему необходимо видеть меня и общаться. Потом решили плпробывать ещё раз жить вместе. Через две недели я узнала, что он на сайте знакомств. В анкете указал, что он свободен ищет вторую половинку для создания семьи. Я его выгнала. Он продолжает звонить, приходить. Но говорит , что ни чего не хочет и жалеет , что не воспользовался случаем общаться с другими женщинами. Спросила его , если плзову он вернется? Он оьветил нет. Но при этом задал вопрос. Зачем я ему задаю вопросы такие. Чтобы он вернулся, а я его выгнала.Я больше не хочу от него ни чего. Но вот смириться, простить и отпустить не могу. Ходила в церковь просила о смирении, но оно не приходит. Я уже вся измучилась. Просто хочу покоя в душе

Чтобы проснуться утром, а этот человек меня больше не интересует.

  Стелла, здравствуйте.

 Лучше всего будет обратиться на консультацию, проработать эту ситуацию с психологом. Вы скрываете правду от себя. Какую именно - можно прояснить на консультации. То ли желание уязвить его, как он Вас, то ли - почувствовать своё превосходство над другими в его глазах. Как Вы узнали, что он на сайте знакомств? От него самого или другим способом? Даже скрытое дистанционное наблюдение говорит о том, что Вы интересуетесь его жизнью. С какой целью?

Стелла

Просила его отпустить меня

 Это - Ваша жизнь. Вы принимаете решения, и то, о ком думать - и что именно думать - тоже. Не стоит мучать себя, обратитесь за помощью.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Стелла! сейчас Вам нужно для себя решить - ИЛИ ВЫ готовы дальше его ждать и принимать его снова и снова, ЗНАЯ, что он НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ! ИЛИ Вы закрываете эту дверь и начинаете учиться постепенно уважать и любить себя - ведь именно ЭТОГО ВАМ сейчас и не хватает. За разрыв с такими зависимыми и больными отношения Вам придется заплатить именно той тяжестью, которая есть у Вас сейчас и только пройдя через неё, Вы сможете отпустить и его и эти отношения - увидеть себя со стороны и сделать самой выводы, увидеть, что ВЫ САМИ принимали такое отношение к себе и что именно ВЫ и можете помочь себе, вытащить себя и начать себя любить! выбор ВАШ! приняв его, уже придет облегчение! а дальше откроется новый путь. Стоит также обратиться и к психологу, чтобы понять - почему Вы выбираете такие зависимые отношения, почему принимаете это ЗА ЛЮБОВЬ?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва