Проблема с сексом в браке

Елена 23.04.2015

Добрый день! Мне 30 лет, моему мужу 35, оба по гороскопу - девы, поженились год назад, а три месяца назад я родила сына. Познакомились по интернету, при чём с не романтической целью, а совсем наоборот, т.е. для секса без обязательств и по началу так оно и было. Сначала все было отлично, я далеко не ханжа и готова была, даже была инициатором разных экспериментов в области секса, потом все переросло (кстати именно со стороны мужа) в более серьезные отношения, я долго была против них, мне нравилось отсутствие обязательств, точнее мне не хотелось в очередной раз обжечься, а тут изначально ни на что не надеешься, но муж был очерь настойчив, старался знакомить меня со всеми своими друзьями, даже со своим отцом, постоянно говорил о том что очень долго меня искал и где же я была раньше. В итоге я сдалась и очень рада этому, я очень люблю своего мужа, в 30 лет, глядя на все мои предыдущие романы, я уже смело могу сказать, что это действительно так. Но вся идиллия не продлилась и больше двух лет( в общей сложности мы знакомы 3 года). Где-то через полтора года я переехала к мужу имя живем с его отцом, тат то все и началось, т.е. проблема как ни странно возникла в сексе - он стал отвратительно однообразным и редким явлением. А именно перед самим сексом у нас пропали какие либо вообще предварительные ласки, даже поцелуй стал редким явлением, хотя с моей стороны ничего не изменилось, я по прежнему стараюсь его сначала распалить (глажу его, ласкаю, покусываю, как правило всегда перед сексом делаю миньет, тем более, что теперь без него у мужа даже не встает), что касается меня - НИЧЕГО!!!!!! (Он вообще не касается моей груди, хотя прекрасно знает, что меня это безумно возбуждает и в начале он неоднократно сам это видел, он не гладит мое тело, не целует, я вообще как правило остаюсь в основном в одежде, ну кроме той части, которую в любом случае надо снимать, кунилингус у нас под отдельным запретом, хотя я его постоянно пытаюсь на него уломать, он говорит, что ему это не нравится, но я думаю, что ему просто-напросто противно, хотя я строго слежу за гигиеной, одним словом - НИЧЕГО!!!!!!! Сам секс длится секунд 40-50, соответственно я никогда не кончаю, хотя оаньше в этом с ним у меня проблем не было, больше одного раза за одним период никогда не бывает, а раньше было, еще и поза всегда одна и та же на боку, хотя я прошу его сменить ее и даже становлюсь так наглядно, редко когда соглашается. Сразу скажу моя фигура практически не изменилась с начала нашего знакомства, даже после родов( у меня было кесарево и малыш родился раньше срока, с этим возникли большие проблемы, я была на грани, но слава богу все позади). Я пытаюсь с ним говорить на эту тему постоянно, с самого начала как я почувствовала изменения, но это всё равно, что со стеной, он и слышать ничего не желает, говорит только, что просто ему это все не нравится и он не хочет (хотя раньше все это у нас было!!!), а говорю я прямо и понятно, т.е. без намеков, хотя и оооочень мягко и без наездов. Где то пол года назад, я узнала (абсолютно случайно, это чистая правда), что муж зарегистрирован на очередном сайте знакомств и активно переписывается там с разными девушками исключительно на тему секса, да еще описывает им, как именно он бы их ласкал достаточно подробно (там присутствует и кунилингус и всяческие разнообразные ласки...). Я естественно расплакалась тем более это было в наши дни рождения, я к тома же была уже беременная,он пытался оправдаться, что просто так прикалывается, естественно я не поверила, но решила наступить на себя и замять эту тему. Сразу после этого все затихло, но он периодически продолжал переписки, сейчас это уже дошло до конкретной точки, он переписывается исключительно с девушками легкого поведения и спрашивает их расценки и покупает у них их порнографические фотографии, я в тихоря все это читаю, не могу сказать наверняка пользовался ли он их услугами или нет, но он судя по переписке очень серьезно на это настроен. И вот я в тупике, я читаю всю эту гадость и молчу, стараюсь каждый раз его похвалить, постоянно говорю, что он у меня самый лучший, что я его очень сильно люблю, дома я уже стала идеальной хозяйкой, хотя поверьте с грудным ребенком это достаточно тяжело, но я чудом все успеваю делать по дому и по мере сил следу за собой, за своей внешностью, хоть не на все 100 процент, но уж на 80 точно. Тут на днях начала снова его возбуждать, сделала ему просто первоклассный миньет (это точно правда, т.к. он даже не сказал свою коронную фразу - "давай спать, я устал"), видно было, что он был готов и хотел секса, уже хотел переходить к делу, но я его попросила, чтобы он тоже меня возбудил и хотя бы погладил, хоть немножко, на что он сказал, какую-то чушь на тему его руки отдыхают и им не до этого, стало так обидно, что я просто перестала его ласкать и отвернулась, в надежде, что он отреагирует на это и начнет хотя бы вяло меня ласкать, хотя бы для виду (как он это любит делать, просто наверное как отвлекающий маневр), но он тоже отвернулся молча и почти сразу захрапел, стало ужасно больно, особенно с учетом его переписок и в этот день они тоже естественно были, на утро сказала, что не желаю с ним разговаривать и что я обиделась, его это не сильно расстроило, а даже наоборот он рад, что я его не дергаю. Я в каком то тупике, посоветуйте как выбраться из этого "болота" , пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! изначально Вы встретились с мужчиной, для которого было НОРМАЛЬНО встречаться с женщиной ДЛЯ себя - без обязательств и ответственности, сейчас ВЫ в отношениях с ним, КАК раз в обязательствах  и в ответственности и Вы видите как эти отношения сказываются на сексуальной стороне, при этом видите, что ОН ИЩЕТ общения и знакомств на стороне именно сексуального характера. Вы с мужем говорите, но он ничего не хочет менять и слышать Вас также не хочет - встается вопрос - а насколько ему дороги отношения, семья, Вы? подумайте - ЧТО будет с браком, если и дальше в сексе Вы так и будете оставаться неудовлетворенной? как отразиться на браке? на Вас? и в итоге - к чему всё это приведет? озвучьте это супругу - готов ли он к  таким последствиям? готов ли работать над браком и отношениями? услышьте его - сделайте выводы для себя! и думайте - стоит ли сохранять отношения с человеком, которому это  не нужно!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Ваш муж из-за детской психологической травмы не может вступать в близкие, доверительные отношения с женщиной. Ему безопаснее вступать в мимолетные связи. Именно поэтому вы с ним встретились в интернете с определенной целью, и сейчас история повторяется.

Родив ребенка, став домашней, вы стали для него асексуальной. Его привлекают "девушки легкого поведения" (цитата). Они его возбуждают и с ними можно все.

Возможно, вам стоит меньше о нем заботиться. А больше стать независимой, плюс вернуть те какие-то качества, которыми вы обладали тогда, при встрече с ним.

Предлагаю вам прочитать статью, особое внимание обратите на сексуальные роли:

http://entertaining-psychology.ru/o-semie/kuda-ischezaet-vlechenie.html

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Борячек Ольга Святославовна

Здравствуйте, Елена. Ситуация непростая и имеет много граней и нюансов. Я слышу, что вы все делаете, ка женщина, для того, чтобы в сексе было все хорошо. при этом постоянно натыкаться на ледяное к себе отношение, читать сексуальные переписки мужа и продолжать заводить его, -на это нужна большая любовь  и нереальное терпение.  Это вызывает много уважения к вам.

Часто после родов мужчину перестает возбуждать женщина, и он начинает воспринимать ее только в роли мамы. Но  у вас, судя по всему, проблемы начались раньше. И важно: с какого именно момента? каким образом секс становился реже? в каких случаях муж вас хотел? в каких не хотел? как вы на это реагировали?

Вообще, в данной ситуации, Елена, муж, будто отвернулся и закрылся от вас. Попробуйте предложить ему прийти на консультацию к психологу. Я являюсь психологом, который занимается проблемами сексологии. Предложите мужу прийти вместе ко мне или к другому специалисту. Учитывая то, что у вашего мужа есть эрекция, врач ему не нужен. Если  же он откажется идти вместе с вами, то предложите ему сходить одному. Возможно, он что-то не готов пока обсуждать с вами, но сможет рассказать психологу в Москве. Если не согласится и на такой вариант, обратитесь к специалисту сама, пока еще есть секс хоть иногда. Психолог поможет вам увидеть те стороны ситуации, которые вам не видны, потому что вы эмоцианально и физически включены в эти отношения. Вместе вы найдете выход. Я желаю вам удачи, Елена.

Борячек Ольга Святославовна, психолог в Москве

Здравствуйте.Елена.К сожалению,это болото создали вы.Так как Вы видите смысл не в равноправных отношениях,а в покорности,терпении.угодничестве,молчаливости.прощении и уступчивости.И чем больше Вы такая,тем больше он Вас будет использовать только в узких интересах,забывая и пренебрегая Вами,как личностью.Его сексуальность частично из за этого плохая.Так как покорная женщина не является интересным объектом.Внутри себя он знает.что он-плохой.И,если Вы его идеализируете,то он понимает,что Вы готовы обманываться.И уважение и интерес к Вам падает.Более того,его сексуальный ресурс не очень высокий и сильный.Его могут возбуждать те,кто для него недоступны.Девушки в интернете больше служат лечебной цели,чем позиции измены Вам.Поэтому,все сложнее,чем Вы думаете.Выход-побеспокоиться Вам о себе.Начать твердо и уверенно выражать свои желания.И,если он не взаимен,то и Вы начинайте отказывать и атаковать.не кормите,не стирайте,не спите с ним.Становитесь не предсказуемой и уверенной.Тогда появится интерес и частично-улучшится сексуальность.Начните действовать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград