Может муж считает меня обузой и ищет лучший вариант?

Наталья 18.04.2015

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. Мне 30 лет, живу с мужчиной он на 2 года младше , отношения не зарегистрированы, сыну 1 год 5 месяцев. Когда сыну было 4 месяца, муж мне изменил( хоть и физической измены не было, но он привел в дом женщину, когда мы были в отъезде, и если бы вернулись на день позже , секс бы был). В общем были обещания что такого больше не повторится, я простила, потому что люблю, но забыть не могу, очень сильно ревную и доверия совсем нет.

Во время очередной ссоры прозвучало, я оплачиваю жилью, содержу, что-то еще не устраивает! Мне теперь как-то не по себе. До декрета я работала, и всегда обеспечивала себя сама. Сейчас получаю пособие по уходу за ребенком, это конечно меньше, чем зарплата мужа, но ведь я не по своей прихоти сижу дома, я ухаживаю за сыном. Мне обидно, не знаю как теперь быть, какие выводы делать. Не означает ли это, что мы для него обуза, и он не хочет нас содержать и жить со мной. Отношения зарегистрировать не хочет, кучу причин находит. Может быть действительно, ищет лучший вариант, или уже нашел. Не знаю как относится к мужу после таких слов, после предыдущей ситуации только отошла, а тут снова . Уверена, эти слова не были сказаны на эмоциях, он всегда взвешивает что сказать, значит он об этом думал, и так считает.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья

я простила

 Наталья, похоже что не совсем, так как

Наталья

Мне обидно

 О том как простить, читайте здесь -Как простить и отпус...

Наталья

ищет лучший вариант, или уже нашел

Наталья

очень сильно ревную

За Вашей ревностью скрываются страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.