Как построить отношения? При общении, я какая то скованная и стеснительная

Анастасия 02.12.2009

Здравствуйте. Моя история заключается в том, что я не могу построить отношения с мужчинами. Есть молодые люди которые за мной ухаживают, но они меня не устраивают, не которые не устраивают из-за того что они либо одногодки, либо старше на год-два. Мне, почему то вопрос с озрастом очень принципиален. Может быть потому что мне в детсве не хватало любви, заботы отца и старшего брата. И поэтому я хочу это компенсировать все в одном человеке, который будет меня люить и заботиться как старший наставник.Но я боюсь таких отношений, хотя очень хочется, но не получается из-за моих наверное комплексов, так как я думаю, что я не смогу дать человеку, которы старше меня то что именно ему нужно. кажется что из-за не хватки жизненного опыта, со мной никто не захочит построить отношения, а мимолетные отношения мне тоже не нужны. Подскажите, пожалуйста, как разобраться в себе с этой проблемой и как себя вести с мужчинами(потому что я иногда, при общении,какая то скованная и через чур стеснительная). заранее большое спасибо.

Колесникова Галина Борисовна

Анастасия, расслабиться при общении с мужчинами. Для разборов с собой идите к психологу или будете вечно разбираться.

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, мужчины такие же люди как и женщины, только ЭГО и гордости у некоторых поболее будет. Вот и вся разница. А скованность идет от воспитания, копайтесь там.