Муж хочет развод, как поступить?

Гульчехра 17.04.2015

Здраствуйте ,мы с мужем разводимся ,в браке прожили всего лишь 4 меясца,дело в том что когда до свадьбы остовалась 2 недели я увидела переписки с другой девушкой,конечно я скзаала что нехочу выходить замуж,отменим свадьбу,но он просил прощение у меня,потом снова и снова было так,и хотела всегда уйти отнего ,и он меня остновливал,потом ог мне внимание не удилеяет ,приходит с работы ужинает,садиться за комп и не разговаривает,спит отварачивается от меня,сексом редко занимаемся,недавно я потеряла ребенка потомучто он во время беременности довадил меня,что у него дружеские отнашение ко мне нечего не испытовает ,я лежала в больнице и была подавлена и скзала что я больше нехочу жить с ним,винили оба о потери ребенка,и я сама сказала о разводе,потомучто была зла на него из за того ребенка потеряла,хотя в душе этого не желала я,и он теперь упрямился и скакзал что больше держать меня не будет,устал меня остоновливать,что хочет развод сам,что он не любит меня и чувства остыли ко мне,одной моей любви на гас обоих нехватит,не пытайся меня удержать говорит насильно,я бы не довадила его так если бы он мне время уделял,у него не какой теплоты небыло некогда,относился холодно ко мне,недавно я просила прощение у него,что хочу измениться ,нехочу рушить брак свой,у нас будут еще дети я так сказала,он сказал нет я нехочу жить с тобою больше,ты меня разочеровала доконца,больше я нехочу быть с тобою,поклялся что у него некого нет,я у него 2 ая жена,с 1 ой женой 3 месяца прожили и развелись тоже так,я нехочу его терять люблю его сильно,помогите и хочу что бы он относился так как нормальный муж.,прошу что делать и как поступить ,или отпустить его

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульчехра! Приходите на консультацию, разберемся.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Гульчехра. В вашем положении можно временно пожить отдельно друг от друга, так сказать дать своему мужу возможность почувствовать как ему будет без вас. Когда супруги разъезжаются, у каждого из них появляется возможность реально оценить все плюсы и минусы партнера и семейной жизни, а также жизни без супруга. В этот момент многие супружеские пары переосмысливают свое желание покинуть супруга и уже не так категоричны в этом решении, скорее они начинают искать другие способы более эффективного взаимодействия со своей половинкой, оставляя идею развода. Поговорите с вашим мужем предложив ему временно пожить порознь и разобраться действительно ли он хочет этого. Возможно его решение продиктованны чувствами которые он испытывает в данный момент, а пожив отдельно от вас он изменит свою точку зрения на этот вопрос. Обязательно раскажите мужу свою позицию по этому вопросу: о том что вы любите вашего мужа, развода не хотите, и готовы работать над вашими отношениями.  Если раставание только укрепит его в желании развестись, то вам не останется ничего другого как отпустить его и пробовать строить свою жизнь без супруга. На его чувства вы повлиять никак не сможете. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

Приходите на консультацию.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Гульчехра!

ваш семейный стаж совсем небольшой, счастья и рабости семейная жизнь нетпринесла ни Вам, ни Вашему мужу, судя по-всему... Возможно, вы оба были не совсем готовы к самостоятельной семейной жизни, не было опыта, мудрости, никто не подсказал вовремя, как решать проблемы, которые поставили семенйую жизнь под угрозу.

все это можно прояснить с семенйым психотерапевтом, подумать, как и что делать с Вашей семенйой жинью, какие выбрать пути развития.

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы