Как не думать о бывшем молодом человеке?

Анастасия 14.04.2015

Здравствуйте!

В моей жизни сложилась не очень приятная ситуация,которая мешает мне спокойно жить.Дело в том,что в моей жизни был человек,с которым мы встречались полтора года,живем в разных городах,я приезжала к нему.Все у нас было хорошо,я бы сказала даже замечательно,до того момента ,как в наших с ним отношениях появились подруги!Мне естественно это очень не нравилось,ведь я в одном городе,он в другом.Я не могла спокойно ночами спать,очень переживала.На эту тему мы с ним разговаривали,он сказал что это его подруги и он не собирается прекращать с ними отношения.тогда я решила смириться и стараться не думать о них,он собирался уходить в армию,я обещала ждать,приезжал к нему на присягу,все было хорошо...А потом он начал мне рассказывать о том,какие у него замечательные подруги...Я не выдержала и мы с ним расстались,он даже не расстроился...сказал ищи себе другого подкаблучника...После расставания я не могла придти в себя месяцев 5...Потом познакомилась с неинтересным человеком,он поддерживал меня...Мы встречаемся и все у нас хорошо...И тут на днях заявился этот парень,до дембеля ему еще 4 месяца..Пишет что не хватает наших отношений,что любит,,подруги забыли про него...А я себе место не могу найти,вспомнила наши отношения,и очень часто начала задумываться о нем...Но от своего молодого человека я не уйду...

Силина Марина Валентиновна

Анастасия, здравствуйте. В Вашей Жизни на сегодня есть ясность и определенность- у Вас есть молодой человек и Вы не собираетесь с ним расставаться. То, что объявился бывший друг- это, действительно, волнительно. Вас связывали чувства, время, отношения. Конечно, воспоминания будут вызывать трепет. Но Вы также помните, при каких обстоятельствах Вы расстались. Он меньше всего заботился о Ваших чувствах. Для него главное- это он сам, его не волновало, что он причинял Вам боль. Да и не только Вам, думаю, раз остался один... Поэтому Ваша грусть понятна. И радует, что это обстоятельство не влияет на сегодняшние отношения. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анастасия.

Не поддавайтесь искушению. Не нужно наступать на одни и те же грабли. Сейчас подруги забыли про него, а что будет,когда он демобилизуется из армии? В конце концов,если он любит действительно, то будет вас добиваться.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново