Муж, после ссоры сказал, что изменил. Как мне быть?

Ольга 14.04.2015

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня есть муж — зарегистрировались 2 недели назад, при этом мне рожать со дня на день. Случилось то, что я человек — ревнивый. Не могла дозвониться до мужа — написала ему пару смс такого содержания, что типа где он шляется, с кем шляется и все подобное, через пару часов он мне написал что он мне изменил и нам надо расстаться. Я в шоке, в слезах., в общем ситуация ужасающая. Работал он в другом городе, почти каждые выходные приезжал домой, а там жил у друга, собирались переезжать туда. Сейчас от друга узнала что он от него съехал — а куда не знает. Он сказал, что приедет на днях и поговорит со мной обо всем. Но я просто сейчас в таком состоянии, что незнаю вообще что мне делать и как мне ко всему относиться.

Прудникова Юлия Александровна

Оля, здравствуйте! Я искренне вам сочувствую, мне жаль, что вы жили в другой реальности. По опыту работы с такими ситуациями могу сказать, что это всегда самое неприятное в таких ситуаицях, осознавать, что вас обманывали, что каждый жил в своем мире. В связи  с этим и выход из этого тупика следующий: сначала приветси рельанотсь к одному знаменателю, прояснить все свои чувства и ожидания, а потом понять как вы дошли до этого и как это можно исправить. Если ваш брак был создан по неосмысленной влюбенности и только для рождения ребенка, то его стоит расторгнуть и не мучать дргуг друга. Если же ваш брак был создан по глубокой любви и с целью умереть в один день в старости, значит нужно побороться за него.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

Ольга, добрый день!

Непростую задачку Вам задал ваш супруг перед рождением дочери. Ничего, сильнее будете, разберетесь.

Но, поскольку Вам скоро рожать, то все мысли надо перенаправить с отца на ребенка. Учите мантры, молитвы, только, чтобы не думать о том, какое вас дет будущее с этим мужчиной.

Нужно помочь ребеночку родиться - расставляйте приоритеты.

Главное сейчас не думать об отношениях с мужчиной, а впоминать и/или разучивать техники дыхания и пр.

Всему свое время. Договориться с чувствами можно - скажите самой себе, что обдумаете эту ситуацию после родов. (По принципу Скарлетт О`Хара - Я подумаю об этом завтра)

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург