Откровенные фото бывшей девушки

Кристина 11.04.2015

Почти как два года длятся отношения с молодым человеком. Нам по 26 лет. Спустя год встречаний стали жить вместе, делаем планы на будущее, хотим создать семью.

Но около полугода назад нашла на его компьютере фотографии бывшей девушки: где она обнаженная, где они вдвоем целуются и откровенно обнимаются. Нашла потому, что заметила, что он их просматривал. И первый раз он просматривал их, когда несколько дней меня не было дома, я уезжала к маме. Мне стало очень обидно и больно, что он впал в ностальгию по бывшей, когда я, его настоящая, уехала на некоторое время.

Но я постаралась себя успокоить, и потом вела с ним себя очень мило, улыбалась, так сказать, взяла себя в руки и всячески пыталась доказать (себе или ему), что "я лучше собаки".

Но вот прошло полгода и он снова просматривает эти фото.

Парень слишком закрытый, порой приходится выпытывать, что у него на душе лежит, о чем думает, что чувствует. Иногда создается ощущение ненужности, но в целом отношения хорошие и крепкие.

И все же эти фотографии, которые он бережно хранит и пытается от меня спрятать, не дают мне покоя.

Стоит ли ему об этом откровенно сказать? Что увидела, что стало неприятно? Не хочется лезть в его личное пространство, как будто шпионю за ним. Но и обидно очень становится, когда вспоминаю об этом. А вспоминаю часто...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! если Вам причиняет это боль, ТО ЗАЧЕМ МОЛЧАТЬ? ведь в отношения важно доверие! а если молчите, получается, что у Вас ЕСТЬ, что от него скрываеть - начинаете по-своему додумывать его действия, думать, что он скучает по ней и естественно, что сами себя при этом Вы принижаете. ПОГОВОРИТЕ с ним, озвучьте, что знаете об этих фото, что не знаете просто как к этому относится и ВЫ видите в этом его тоску по ней и это причиняет Вам боль - услышьте его - ЧТО для НЕГО значат эти фото и почему он просматривает их! готов ли он отпустить прошлое, чтобы начать жить настоящем, зачем их хранит. Услышьте его, отношения строятся на доверии, поэтому НЕ НАДО пытаться что-то скрывать. Озвучьте, что начинаете чувствовать себя ненужной, словно "номер 2" и это очень неприятно Вам. Какое решение предложит Вам он? что он озвучит? ВОТ ТОГДА уже и будете думать - как к этому относится и стоит ли считать себя ненужной! ПОКА ВЫ НЕ знаете его чувства и мотивацию, Вы ЗНАЕТЕ только свои домыслы!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва