Постоянная ругань с мужем

Виктория 09.04.2015

Здравствуйте меня зовут Виктория . Я замужем второй раз. У нас есть ребенок ему 1.6 года Начну с самого начало. С мужем я познакомилась когда была еще в первом браке. Он был внимательным, никогда не грубил. Через пол года мы поженились и стали жить с моей бабушкой. После свадьба его как бы подменили, он стал хамить мне , в бабушкин адрес грубить. Я забеременела, была двойня, увы выкидыш. Мы переживали вместе но потом всё опять, хамское отношение стало еще хуже. Через год думала всё изменится, но всё по прежнему. Такое ощущение что я для него чужой человек ему пофигу на меня.Постоянная ругань, ссоры. К бабушке не уважительно относится, а мы в ее квартире живем, с ней вместе. Каждые пол года работу менял. Зарплату маленькую получает, кое как на продукты хватает. Всё говорят он мне не пара и пора с ним кончать и ничего хорошего не получится, а я не знаю что делать. Из за его манеры общения ни осталось друзей, всё перестали с нами общаться. Я не знаю чему он может научить сына, если только ругаться и в танки играть. Хочу развестись, но я не знаю как быть дальше.

Прежде чем разводиться, есть смысл разобраться, что происходит и почему.

Почему Вы ТАК живете.

Как оказываетесь в ТАКОЙ ситуации.

Почему не сложился первый брак и что там происходило.

И т.д. и т.п.

И уже потом принимать решения.

А так Вы снова будете совершать одни и те же ошибки.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Виктория!  С одной стороны -  с нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести.Если вас это не устраивает, желательно было бы стать другой - более уверенной в себе.С такими людьми всегда больше считаются, и для других становится важным их мнение. Если работать с вами одной по технике урегулирования отношений, то ситуация может изменится, потому что в вас сейчас живут накопленные негативные состояния, которые следует убрать и через ваши изменения он тоже изменится, потому что с вами измененной надо будет вести себя  по-другому. Если назрели проблемы в отношениях, то где-то виноваты обе стороны, с тим и надо работать.. Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас. С другой стороны -  если вы хотите выровнить отношения, и добавить понимания   то  надо просто начать думать о нем по возможности позитивно (хотя это может быть не так просто)   Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть (тем более что влезть в его мысли невозможно, и даже если мы что-то будем думать по поводу  мыслей других, то это будет только наша *карта* на жизнь и все), и после этого отношения уже станут лучше.Ведь наши мысли материальны, и его не изменить. Поэтому тут либо принять ситуацию такой какова она есть, либо поступить так как сочтете нужным.Позитивная мысленная работа позволяет сдвинуть ситуацию в вашу сторону, и увеличивает шанс на хорошее течение событий. Хорошо представлять что вы получаете то, что хотите,т.е. как это называют в НЛП *прокатать дорожки* или простроить возможный ход событий. Обращайтесь - помогу.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Виктория!

В Вашем случае, нужен более взвешенный анализ ситуации. Обратитесь к психологу или психотерапевту

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже