Лучший друг парня

Настя 08.04.2015

Последния время часто замечаю что лучший друг парня как то не ровно стал на меня смотреть. Знаю я его около 3 лет, всегда ко мне хорошо относился, всегда поможет, с уважением общался, мерил нас с парням когда ругались... Все говорили что в разговоре с другими когда речь шла обо мне и моем парни (его лучшим другом), говорил что какой (парень мой )молодец, хорошая девушка у него итд... У него была девушка 2 года, они жили вместе, но по характеру разные абсолютно были. Он всегда советы спрашивал, когда ругались ко мне приезжал поговорить. Когда расстались, пьяный ко мне тоже приехал... Долго все говорил почему они не ужились, почему она ушла итд. Когда уходил, сказал такую фразу: Ладно мне только 24,найду еще такую как ты... Я после этого у него спросила открыто : Я тебе нравлюсь? Ответ был следующей: Ты красивая, умная, воспитанная, достойная, но ты девушка моего лучшего друга поэтому всегда будешь мне сестрой. После этого заметила что когда были ссоры с парням, он не пытался ничего сделать как раньше .Всегда смотрит с улыбкой, двери начил открывать, руку протягивает по ступенькам. Когда встречаемся, и он обнимает то стал как то крепче и дольше . Поэтому у меня сидит мысль уже несколько месяцев что это все значит? А тут сидели с друзьями в кафе, он рассказал историю которую 2 человека из 4 знали (я её тоже знаю ) но в история девушку зовут Кристина, а он 3 раза перепутал имя с моим (Настя )....Так что все на меня смотреть стали... Он говорил достаточно быстро, ошибки все делают но теперь еще больше мучает вопрос; У него чувства ко мне? Знать мне надо чтоб понять как себя теперь вести...Душа у меня тоже не ровно себя чувствует к нему.Для информации мне 21,с парням я 3 года.За ошибки извеняюсь.

Здравствуйте, Настя. Это человек завидует вашему парню. Ему кажется, что ему повезло с вами. При любой возможности он будет показывать, что вы как будто его девушка. Судя по всему, он уже не владеет собой. Вам надо быть осторожной, чтобы не испортить отношения с вашим другом и свою репутацию. Подумайте получше, что вы сами хотите от жизни и в этих отношениях. Вы ничего не написали об отношениях, которые у вас уже есть. Может вас там тоже что-то не устраивает. Но нужно хорошо подумать прежде, чем делать какие-либо шаги. Если вы сейчас твердо скажите этому другу, чтобы не забывался и оставил вас в покое, вы только поднимите себя в его глазах и в глазах всех ваших знакомых. Не думаю, что у него серьезные намерения. Вам сейчас нравится, что кто-то вас пытается отбить, как будто любит так сильно, вы привлекаете других. Похоже, главный мотив там - зависть и желание одержать победу над вами и над другом. Слушайте только себя и не прельщайтесь поверхностным вниманием. Если у кого-то серьезные намерения, то мужчина должен сделать серьезное предложение, а не хватать за талию и за руку, когда ему еще не сказали "Да". Он просто играет с вами. И вряд ли эта игра закончится удачно для вас.

Фоломешкина Светлана аналитический психолог, онлайн-консультации Дахаб