Как справляться с командировками любимого?

Анна 07.04.2015

Здравствуйте. Мне 22 года, моему молодому человеку 24. Вместе уже два с половиной года, живем не вместе и не по отдельности. В последнее время часто уезжает в командировки, далеко, неделями его не вижу. Расстраиваюсь, с ним мне хорошо.Когда его нет рядом, задумываюсь, что же у нас будет дальше, есть непонимание того,почему я должна страдать и терпеть. Еще, когда он возвращается, несколько дней не получается общаться как обычно, словно снова ему открываться приходится, это пугает. Боюсь, что охладею к нему. Не хочу, чтобы так получилось, люблю его, но постоянно любить на расстоянии-не знаю, насколько долго это возможно.Молодой человек знает,что мне не нравятся командировки, но пока не может поменять работу. Как меньше переживать и не позволить угаснуть моим чувствам?

Анна

есть непонимание того,почему я должна страдать и терпеть

Анна

живем не вместе и не по отдельности

Возможно, такое непонимание от того, что у Вас и у вашего парня разное понимание о близости вообще. То, что норма для Вас, для него излишне. Вы, видимо, стремитесь в тесные, созависимые отношения.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Иванова Лариса Вячеславовна

Анна, интересно, как Вы говорите о том, что не нравятся командировки: в виде претензий или про себя, про свои переживания. Отсюда разные могут быть реакции, в том числе, как покушение на него...Говорите ли вы о дальнейших ваших планах, совпадают ли они или Вы что-то ждете от него, а он не в курсе.  Может быть такое, что он тоже не уверен в чем-то.. и на данный момент готов предложить только то, что дает..

Иванова Лариса Вячеславовна, семейный психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Никак, Анна. Если "чувства" не готовы на маленькие испытания, то чувства ли это? Может, слишком рано перешли к серьезным отношениям? Не зря ведь в обществе у людей было принято постепенно переходить к близким отношениям. Это и ухаживания и период дружбы и т.д. Сегодня зачем-то молодые люди перепрыгивают из этапа знакомства и ухаживания в сожительство и пр. Отсюда и столько проблем. Используйте время в разлуке для самоопределения. Не надо насиловать собственные чувства, нужно только прислушиваться к ним.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара