Проблемы в сексуальной жизни

Евгения 07.04.2015

Здравствуйте! Мне 29 лет, в браке 5 лет, ребенку пол года. Когда я была маленькой (не помню возраст, лет 12 может)мы с родителями спали в одной комнате, и я постоянно слышала, как они занимаются сексом. Было страшно, противно. Помню, однажды они были в ссоре долгое время и соответственно, ничем таким не занимались.., а я была счастлива! Что могу спокойно спать и мне не будет стыдно и неловко. Перед тем как заняться сексом, они проверяли не сплю ли я. Я никогда не спала и мне было так страшно, что они поймут, что я не сплю..

Мне кажется, что это стало причиной моей нелюбви к сексу вообще. И в том, что меня возбуждают только какие то откровенно-непритяные стыдные темы. В будущем, повзрослев, я конечно испытывала интерес и с удовольствием вступала в половую близость с новым партнером, но быстро "перегарала" и становилась равнодушной. Оргазма никогда не было с партнером. Испытываю только во время маструбации, когда представляю что-то постыдное. Соответственно, с мужчиной никогда не испытаю оргазма, потому что без таких неприятных фантазий, я его не добьюсь (оргазм).

Очень люблю своего мужа и хочу быть счастлива с ним. Хочу хотеть секса и испытывать удовольствие и избавиться от своего такого секрета.

Здравствуйте,Евгения.наладить сексуальность можно в терапевтической,курсовой работе.Длительность будет зависеть от наличия первых успехов.Это работа с не медицинским психотерапетом(часто с психоаналитиком).Важно пройти этот путь.Тогда длинная совместная жизнь будет гарантировать качество.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Евгения.

Евгения

мы с родителями спали в одной комнате, и я постоянно слышала, как они занимаются сексом. Было страшно, противно.

Ребенок ставший свидетелем сексуальных утех родителей вполне может испугаться, т.к он до конца не понимает что происходит и может воспринять действие как насилие. Поскольку сексуальное развитие ребенка начинается с раннего возраста, то родители играют в этом отношении большую роль. От их поведения и воспитания будет зависеть,сможет ли ребенок в будущем быть сексуально зрелым или ему придется столкнуться с сексуальными расстройствами.

Евгения

с мужчиной никогда не испытаю оргазма, потому что без таких неприятных фантазий, я его не добьюсь (оргазм).

Фантазии являются своего рода "дополнительной эрогенной зоной". Фантазии помогают усилить собственные эротические чувства. Помогают разрешить проблемы, связанные с возникновением желания или рутины. Также фантазии помогают поддержать возбуждение, когда ритмы сексуальных циклов партнеров не совпадают.  В фантазии можно укрепить свою неустойчивую половую принадлежность. В фантазиях можно все. Они могут быть полны жестокости и запретов, но они выполняют защитную функцию от перехода к действию.

Пожалуй, единственной отрицательной функцией фантазий является бегство от реальности. Человек может убежать от встречи, вызывающей в нем тревогу.

Что мешает вам фантазировать во время секса и получать удовольствие?

Евгения

Хочу хотеть секса и испытывать удовольствие и избавиться от своего такого секрета.

Думаю, что сделав эту тему открытой, вам приоткроются перспективы в сексуальных отношениях.

Поскольку сексуальные отношения в семейной паре немаловажны, приглашаю вас на прием, чтобы улучшить эту сферу жизни.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве