Страдаю от одиночества и не могу найти человека

Анастасия 07.04.2015

Добрый день. Меня зовут Анастасия. Страдаю от одиночества, но когда появляется рядом человек будь-то подруга или молодой человек. Это вызывает неудобство и раздражение. Не могу создать пару для семейной жизни. Практически любой человек в моей квартире вызывает раздражение и неудобство. Привыкла жить одна. Вижу в людях недостатки. Что можно сделать?

Здравствуйте,Анастасия.Как видите,у Вас имеется два противоположных чувства одновременно.Это указывет на наличие невротического взгляда на жизнь.Невозможно удовлетворить два противоположных желания одновременно.Важно найти приоритетное желание.То есть,научиться жить Здесь и Сейчас.Что бы эффективно этого добиться.важно поработать с не медицинским психотерапевтом в личной терапии.Это может быть год-два.Все остальные варианты могут растянуться на десятиления.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Действительно, когда появляется рядом другой человек, приходится выбирать между удовольствием от общения и неудобством. Учитесь выбирать, чего вы больше хотите - комфорта или удовольствия? Научитесь договариваться с собой. Поработайте с психологом, чтобы научиться выбирать. Буду рада вам помочь. Удачи!

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул