Как научиться относиться к еде, как к топливу?

Тика 06.04.2015

Здравствуйте! Помогите мне!!! Мне кажется, хотя нет, я в этом уверенна, я пищевой наркоман!

Я девушка, мне 19 лет. Всегда была полненькой, но не жирной, нет. Поступив в университет, времени на нормальную еду как это бывает не оставалось-ела все подряд-роллтоны, все жареное, мучное, печеное. Плюс ко всему этому я огромная сладкоежка, но проблема в том, что я это все ем украдкой-да огромными порциями.

Устав от насмешек окружающих и родных, устав от своего отвратительного отражения в зеркале, от того, что я не могу нормально одеваться, месяц назад я решила худеть, от диет по прошлому опыту отказалась, решила заняться шейпингом и сесть на правильное питание. Стартовый вес был 77 килограммов при росте 168см.

Начала-все нормально! НО!!! за месяц было 3 срыва-безобразное ПОЖИРАНИЕ сладкого, мучного, колбас-дня по 2-3!!! Вес так и стоит 77. Остается лишь огромная пустота внутри, ненависть к себе, беспомощность какая-то. Ненавижу себя за это! Как перестать срываться и научиться относиться к еде как к топливу, а не смыслу жизни, не удовольствию!

Прошу Вас, дайте совет!!!

Тика

безобразное ПОЖИРАНИЕ сладкого, мучного, колбас-дня по 2-3!!!

Тика

не смыслу жизни, не удовольствию!

- вряд ли вы от этого пожирания получаете удовольствие.

Скорее заполняете внутреннюю пустоту тем, что дает вам ощущения в теле и тем самым заставляет прислушаться к телу, к тому, что оно ест и есть.

Совет здесь простой - очные консультации у психолога, чтобы разобраться в вашей пустоте, заполнить ее ощущениями, эмоциями, чувствами нейтрального порядка.

Длительность такой работы в зависимости от психолога в Сочи и направления, которое он использует.

Гипноз позволяет минимизировать время работы с похожими проблемами до 1-3 сеансов.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти